Какие документы должны быть выданы военкоматом в случае получения приписного удостоверения после выхода из призывного возраста?

• г. Пермь

10.07.2014 мне исполнилось 27 лет. В армию я не ходил, повесток не получал, на руках есть приписное удостоверение. Приказ министра обороны о "справке уклониста" вышел 18.07.2014, т.е. я на тот момент уже вышел из призывного возраста. Скажите, что мне должны выдать в военкомате: справку или военный билет?

Есть ли практика по аналогичному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Изменения в ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". в частности введение ч. 1.1 о признании гражданина не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, стал действовать с 1 января 2014 г. (см. справку в СПС "Консультант+" - Подробнее ➤"). В эту норму закона вносилось уже несколько изменений. Первая - это Федеральный закон от 02.07.2013 N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву".

Поэтому рассчитывать вы можете только на справку взамен военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне не выдают военный билет. Недавно вышел закон об уклонистах от военной службы. Мне хотят выдать справку уклониста. Хотя 27 лет мне исполнилось до вступления закона об уклонистах в силу. В военкомат я явился в 28 лет. Могу ли я требовать от военкомата военный билет?

Мне 27 лет исполнилось в 2012 году. Сейчас понадобился военный билет. За последние месяц собирал справки и прошел мед комиссию, сегодня была призывная комиссия и там сказали что выдадут справку о том что я уклонист! Ссылаясь на то что я не получил приписное в 16 лет. Я ни когда не был военкомате и не получал повесток! Как мне получить военный билет?

Мне 35 лет. В армии не служил. Военный билет не получал. Стою на учёте в военкомате другого города. Повестки никогда не получал. Раньше военник не интересовал, а теперь нужен. Как я понимаю выдадут справку "уклониста". Но желателен военный билет. Справку стали выдавать Согласно Приказу МО от 18 июля 2014 г. N 495. Мне на тот момент было уже 27 лет. В приказе нет даты отчета выдачи справки. Имеет ли этот приказ обратную силу? И смогу ли я получить военный билет?

Необходимо получить военный билет вместо справки уклониста.

Сейчас мне 32 года, есть приписное, последняя категория "Г", учился в коллеже и университете, приносил справки в военкомат (должны быть в личном деле) после окончания университета, получил травму колена (есть снимки, заключения) разрыв связки и частичный разрыв мениска, там уже и 27 лет.

Повесток под роспись не получал. Официально работал в компании 2 года после окончания университета. На данный момент в военкомат не ходил, справку уклониста не получал.

Как я понимаю, необходимо сейчас отнести заявление о выдаче ВБ в военкомат, пройти медкомиссию, получить справку уклониста и обжаловать её в суде.

Прошу подсказать правильный алгоритм и дать пример заявления для выдачи ВБ, чтобы отнести его в военкомат.

Ранее был условно осуждён,условный срок закончился в 2008 году. На военные комиссии ходил исправно и всегда получал отказ в службе в армии. Сейчас мне исполнилось 27 лет пришел получить военный билет а мне говорят что я уклонист и вместо билета хотят дать справку уклониста. Подскажите как мне быть?

Сегодня был в военкомате сказали что дадут справку вместо военного билета. Мне 28 лет повесток лично под роспись не получал ни разу! Что мне должны выдать военный билет или справку?

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне уже 2 месяца не выдают военный билет (справку уклониста). Говорят что нет бланков. Повестку никогда не получал и родные тоже. Закон о справках уклониста вышел в 2014 году, а 27 лет мне исполнилось в 2013 г. Могу ли я получить военный билет или ждать дальше справку уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, 27 лет мне исполнилось в 2012 году, а военный билет до настоящего времени не получил, в армии не служил, повестки получал и по ним не являлся. Если я сейчас пойду в военкомат, то получу справку или военный билет? Справки ввели только с 1 января 2014 года. Законно ли мне дадут справку?

Скажите пожалуйста, 27 лет мне исполнилось в 2012 году, а военный билет до настоящего времени не получил, в армии не служил, повестки получал и по ним не являлся. Если я сейчас пойду в военкомат, то получу справку или военный билет? Справки ввели только с 1 января 2014 года.

Мне 27 лет. Пришёл в военкомат, собрал все справки, документы, но говорят, что военные билеты теперь не выдают и будет только справка (ссылаются на поправки в законе от 1 января 2014) как уклонисту от призыва в армию! Была отсрочка до 23-х лет, по учёбе! по окончании отсрочки, жил по месту прописки, повесток не получал... теперь вопросы, имеют ли они на это право? Подписывать ли и забирать ли эту справку? Если всё же выдают только эту справку, какие дальнейшие мои действия? Мне нужен чистый военный билет, готов дойти до суда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение