Я состою на учёте в центре занятости, от центра занятости предоставляют обучение,

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №14949012

Я состою на учёте в центре занятости, от центра занятости предоставляют обучение, можно ли устроится на работу официально и учиться на курсах?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
07.12.2018, 13:05

если Вы состоите на учёте в центре занятости, от центра занятости предоставляют обучение, то нельзя устроится на работу официально и учиться на курсах, так как Вам платиться стипендия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
07.12.2018, 13:19

Если вы устроитесь на работу, Вас снимут, как безработного в центре занятости. И бесплатного обучение у вас не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Адвокат г. Ярославль
06.05.2014, 12:54

Нет не пугают. Вас учили для того, чтобы вы трудоустроились. Устройтесь на короткий срок а потом меняйте место работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Как дело обстоит после окончания обучения на курсах?

Меня послали от центра занятости на переобучение. Курсы я закончил, нашёл работу. Надо ли относить договор с организацией, куда я устроился работать договор в центр занятости. До этого, когда я стоял на учёте в центре занятости, то нашёл работу сам. В центре занятости сказали, чтобы я принёс договор в обязательном порядке. Как дело обстоит после окончания обучения на курсах? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Алейск
25.06.2016, 15:42

Здравствуйте!Да,это нужно сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если учишься в центре занятости на курсах и нашел работу раньше окончания курсов ...

Если учишься в центре занятости на курсах и нашел работу раньше окончания курсов можно ли не заканчивать курсы и сняться с центра занятости либо нужно возвратить деньги за обучение?

Юрист г. Сибай
13.03.2020, 17:39

Этот вопрос решается с вашим курирующим специалистом Центра.

Думается что могут позволить закончить курсы и получить "корочку", а стипендию конечно начислять незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости?

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости? (с ГАИ у центра сейчас нет договора о таких курсах, и сам центр не направляет на курсы водителей). Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
03.09.2015, 11:04

Если не будет на себя такие обязательства брать - нет, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если человек учится от центра занятости и нашел официальную работу и не доучился на курсах от центра занятости,

Если человек учится от центра занятости и нашел официальную работу и не доучился на курсах от центра занятости, может он уйти с обучения раньше и будет ли тогда при этом должен центру занятости неустойку?

Юрист г. Евпатория
25.03.2020, 14:40

Добрый день, Петр! отчислиться может, с обязательным условием выплаты компенсации за обучение.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли стоять в центре занятости с приписным свидетельством?

Я стояла на учете в центре занятости. Направили обучаться от центра занятости. Закончила обучение, выдали свидетельства. На вопрос о трудоустройстве - сказали ищите сами. Должно ли так быть? Ведь я пошла учиться для того, что бы центр занятости трудоустроил по данной специальности.

Заранее спасибо.

Юрист г. Раменское
11.06.2014, 12:41

нет, это незаконно После бучения они обязаны предоставить вам место работы

пишите жалобу в трудовую инспекцию по данному факту, т.к. отказ не правомерен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Получить направление на обучение в центре занятости.

Состою на учете в центре занятости. Прошла обучение (по направлению центра занятости) и получила направление на работу, но эта работа мне не подошла из-за графика работы (понедельно с 8-00 до 24-00) т.к. у меня трое несовершеннолетних детей. Работники центра занятости говорят, что я должна вернуть деньги, правомерно ли они требуют возврата денег?

Касьянов Н.В.
Юрист г. Днепропетровск
30.06.2009, 16:08

Да, требование правомерно.

Основание: ЗУ. "О занятости населения"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

На период обучения пособие по безработице за вами остается,

В настоящее время я состою на учёте в центре занятости как безработная с марта 2009 г. Решила узнать можно ли пройти обучечение (курсы по изучению программы 1 С-версия 8) за счет центра занятости, на что мне ответили: " Можно конечно. Но после прохождения обучения, вы теряете статус безработного, так как центр занятости оплачивает за вас обучение. На период обучения пособие по безработице за вами остается, а после обучения Вы теряете статус "безработная" и лишаетесь пособия." Это действительно так?

Прошунина Н.Б.
Адвокат г. Хабаровск
03.07.2009, 08:53

Здравствуйте Наталья!

Действительно, в статье 35 Закона РФ "О занятости населения" говорится, что "Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии", но по окончании учебы вы вновь можете встать на учет как безработная и можете быть с него сняты только в случае вашего отказа в течение 10 дней со дня регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы.

Это значит, что на период обучения вы теряете статус безработной, поэтому пособие по безработице вам выплачивать не будут, а назначат стипендию. Но после обучения вы вновь можете встать на учет, как безработная, и вновь получать пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
23.10.2019, 05:09

Нет, если иного не подписали сами. Обучение от органа занятости - никак не связано с обязательством гражданина самому трудоустроиться в определенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск

Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Юрист г. Белорецк
06.08.2015, 14:14

Через 6 месяцев можете встать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение