Я купила частный дом с земельным участком, и на границе моего участка, соседи построили свой гараж. Это законно они так сделали?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено их строительство определяются в соответствии с градостроительным регламентом. Градостроительный регламент утверждается представительным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

Таким образом, если Ваши соседи нарушили соответствующий градостроительный регламент, то Вы имеете право подать на них в суд.