Имеет ли право сотрудник полиции изъять телефон на экспертизу без документов на изъятие. И если да на какой срок.

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник полиции изъять телефон на экспертизу без документов на изьятие. И если да на какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть протокол выемки либо протокол обыска либо протокол осмотра места происшествия либо протокол личного досмотра (при административке). просто без документов - незаконно.