Перерасчет квартплаты за неиспользуемую комнату в другом городе - как доказать отсутствие проживания и прописки

• г. Оренбург

Купили комнату в трехкомнатной квартире за мат капитал. Не проживаем в ней, а счет за кварплату приходит. Счет за целый год. Как сделать перерасчет и как доказать, что мы в ней не проживаем и не прописаны никто, только выделены доли. Живем в Оренбурге, а комната в другом городе вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы как собственник обязаны содержать свое имущество.

Если в квартире нет счётчиков, то платите пропорционально своей доле за не агрегатные ком. услуги (фиксированные). Кап. ремонт к примеру, если нет счётчиков, то конечно придётся доказывать, что вы там не живете, к примеру отсутствием регистрации по указанному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Жил в трёхкомнатной комуналке, в одной из комнат. Комната в собственности. Купил квартиру, выписался из комнаты и прописался в квартире. Сейчас в комнате никто не прописан и никто не живёт. Хотел бы спросить, какие нужны справки, и куда сними идти что бы не платить за комунальные услуги.

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Покупаю комнату 18.8 кв.м за счет средств материнского капитала. Комната по документам является 1/2 долей жилого помещения площадью 37.4 кв. м, состоящего из двух комнат (той что покупаю я и другой комнаты 18.6 кв.м,принадлежащей другому собственнику) Лицевые счета комнат разделены. Договор купли продажи на комнату заключен у нотариуса, доли детям выделены. Одобрит ли пенсионный фонд такую покупку? В данный момент жду их рещения о перечислении средств материнского капитала.

Квартира состоит из трех комнат, выделены 3 доли, каждому по комнате.

В квартире из 3 человек проживает только один, занимая свою комнату. Хотелось бы сдать остальные комнаты, но проживающий в квартире против. Что можно сделать:-если сдать то как.

Может быть продать, то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Одна из комнат принадлежит муниципалитету, в этой комнате прописаны три человека, у которых не имеется никаких документов на эту комнату кроме лицевого счета. В течении 5 лет прописанные люди в этой комнате не проживали и сдавали ее квартирантам. На данный момент в этой комнате никто не проживает. Имею ли я преимущество в выкупе этой комнаты у муниципалитета?

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

Здравствуйте! Ситуация такая:

В трехкомнатной, коммунальной квартире я вледелец двух комнат, купленных по разным договорам купли продажи. В настоящее время приходят счета за коммунальные услуги на каждую комнату отдельно.

Вопрос: как мне сделать так, чтоб счет приходил один на две комнаты? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение