Перерасчет квартплаты за неиспользуемую комнату в другом городе - как доказать отсутствие проживания и прописки

• г. Оренбург

Купили комнату в трехкомнатной квартире за мат капитал. Не проживаем в ней, а счет за кварплату приходит. Счет за целый год. Как сделать перерасчет и как доказать, что мы в ней не проживаем и не прописаны никто, только выделены доли. Живем в Оренбурге, а комната в другом городе вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы как собственник обязаны содержать свое имущество.

Если в квартире нет счётчиков, то платите пропорционально своей доле за не агрегатные ком. услуги (фиксированные). Кап. ремонт к примеру, если нет счётчиков, то конечно придётся доказывать, что вы там не живете, к примеру отсутствием регистрации по указанному адресу.