Основание для уплаты взносов на капитальный ремонт в фонды - добровольные имущественные взносы физических и юридических лиц

• г. Уфа

На каком основании я должна платить взносы за кап. ремонт, если любой фонд является организацией, учрежденной физ. или юр. лицами на основе добровольных имущ. Взносов?

Ответы на вопрос (1):

Взносы на капремонт многоквартирных домов уплачиваются на основании статьи 169 Жилищного Кодекса РФ.

Фонд капитального ремонта и порядок его формирования предусмотрены статьей 170 того же Кодекса. Фонд может создаваться как самими собственниками помещений в многоквартирных домах, так и органами власти.

Ваши представления о фондах и порядке их учреждения являются ложными по содержанию, они неприменимы к фондам данного вида.