Проблемы с оформлением наследства в связи с незарегистрированным соглашением об определении долей квартиры

• г. Дзержинск

На мое имя было составлено завещание на 1/2 доли квартиры в праве общей собственности, между собственниками жилья было подписано соглашение об определении долей, но соглашение не было зарегистрировано, завещатель умер, у меня есть доверенность от него на регистрацию и получение св-ва о собсвенности на эту долю, какие проблемы теперь могут возникнуть при оформлении наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Доверенность прекратила свое действие смертью наследодателя. Как наследник по завещанию обращайтесь к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением, о намерении принять наследство.