Уголовное дело по статье 318.1 - Как избежать реального срока и узнать прогноз по делу?

• г. Пенза

Ч.1 статья 318. у меня уголовное дело статья 318 ч.1 я ударил полицейского ногой в живот потом рукой в облость челюсти. В медицинском освидетельствовании у него кровопатек нижнего угла челюсти 10-15 дней давности вообщем синяк, 1.5-2 см. Свою вину полностью признаю, выбрал особый порядок. Рание не судим, хорактеризуюсь удовлетворительно. Как мне избежать реального срока и вообще что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Правильно, что выбрали особый порядок, при таком судебном разбирательстве суд снижает меру наказания.

Если характеризуетесь положительно, не судимы, вину признали, то реальный срок точно не дадут.

Возможен либо штраф, либо условное осуждение.

Удачи Вам!

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 07.12.2011 № 420-ФЗ внесены поправки абзац второй части первой статьи 318 после слов "за период до восемнадцати месяцев," дополнить словами "либо принудительными работами на срок до пяти лет,";Статья 318 Уголовного кодекса РФ предусматривает

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Рекомендую обратиться очно к адвокату за защитой. Желаю удачи

Если вы выбрали особый порядок судебного разбирательства, то при этом рядом с вами находился адвокат, который обязан был рассказать о преимуществе такого порядка и о всех рисках.

Если не доверяете этому адвокату, то платите деньги и приглашайте другого.

Здесь на сайте даже если каждый адвокат попробует дать совет, то ничего хорошего не выйдет, поскольку никто не видел материалов дела и не участвовал в следственных действиях..

Не экономьте на свободе.

Что будет предсказать сложно Статья предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.Нехорошая статья. Но при наличии ХОРОШЕГО адвоката с учетом изучения всех обстоятельств дела вполне возможно что отделаетесь условным сроком.Но рекомендую вам не направлять вопросы сюда,а идти к адвокату на очный прием.