Нужна справка о работе на испытательном сроке для предъявления в суд - можно ли отказать?

• г. Казань

Я работаю на испытательном сроке, мне в данный момент нужна справка о том что я действительно работаю но на испытательном сроке для предъявления в суд, имеет ли начальник не давать мне такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Подайте через канцелярию вашего работодателя заявление о предоставлении Вам такой справки с указанием срока ее выдачи. На Вашем экземпляре должны поставить отметку о получении такого заявления. В случае непредоставления справки, в суде можете предъявить ваш экземпляр сданного заявления с отметкой о получении организации-работодателя. Согласно ГПК РФ судьи содействуют в сборе необходимой информации, если стороной приняты все зависящее от неё меры, но безрезультатно. Суд направит запрос Вашему работодателю, не представить информацию на который, он не может.