Необычная семейная ситуация - беременная дочь-подросток и моложе отец ребенка. Что ждет их в будущем? Возможность принудительного брака и визиты ПДН после 21:00

• г. Пермь

Моя дочь на данный момент беременна ей 16 лет, через два месяца исполниться 17 лет, отец ребёнка младше её на один год. Что им за это может быть? Имеют ли право пдн заставить их расписаться? И могут ли пдн приезжать к нам домой в 21 00 времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Ильфаровна!

Пусть уж лучше распишутся и у ребенка будет отец, чем его посадят за половую связь с несовершеннолетней (ст. 134 УК РФ). У Полиции так много работы, что они ездят и в 21 час... Не имеют право конечно, но что вы их учить будете? Вам дороже обойдется...