Хочу отправить заявление на увольнение заказным письмом, но мой работодатель может его не принять. Как быть? Как уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отправить заявление на увольнение заказным письмом, но мой работодатель может его не принять. Как быть? Как уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно направить заказным письмом с уведомлением по официальному юридическому адресу работодателя. Юридический адрес должен быть зафиксирован в уставных и регистрирующих документах. И тогда при возврате уведомления (почтовой карточки), если работодатель не примет заявление, то конверт, заявление и почтовая карточка будут доказательством даты, когда Вы направляли заявление в случае если дело дойдет до суда или при направлении жалобы в прокуратуру или инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

Хочу уволится, директор магазина в отпуске, уволиться нужно срочно, как поступить в даннной ситуации, посоветовали отправить заявлении об увольнении заказным письмом.

Мой работодатель не принимает мое заявление об увольнение! Хочу отправить его заказным письмом или телеграммой. Когда будет отсчитываеться срок 2 недельный? ТОлько когда работодатель его получит или когда я его отправлю? А если работодатель откажется подписывать получение письма?

Сообщил работодателю об увольнении не смогли подписать, ушел на больничный через супругу передал заявления на увольнение не подписали, можно ли отправить заявление на увольнение заказным письмом.

Работодатель не подписывает заявление на отпуск с последующим увольнением. Как можно уволиться, слышала, что можно где-то зарегистрировать заявление и отправить заказным письмом. Как это сделать, как уволиться?

Как правильно составить заявление об увольнении и опись, что бы отправить по почте. Заказным письмом отправлять или телеграмму? Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение. Помогите пожалуйста.

Я хочу отправить заявление об увольнении письмом с уведомлением. Может ли работодатель не получить это письмо? Или не захотеть его получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы, но начальник рвёт заявление. Подсказали, что можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Меня интересует срок рассмотрения заявления отправленного заказным письмом?

Работодатель не выдаёт трудовую и не выплачивает рассчет. Было направлено заявление заказным письмом работодателю на предоставление акта или приказа об отстранении или увольнении. Письмо было проигнорировано. Работадатель хочет, чтоб писал заявление по собственному желанию, тогда он выдаст трудовую и рассчет. Как быть?

Зам. директора меня оскорбила на рабочем месте. Хочу уволиться по собственному желанию, но в заявление написать причину увольнения и отправить заказным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение