Хочу отправить заявление на увольнение заказным письмом, но мой работодатель может его не принять. Как быть? Как уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отправить заявление на увольнение заказным письмом, но мой работодатель может его не принять. Как быть? Как уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно направить заказным письмом с уведомлением по официальному юридическому адресу работодателя. Юридический адрес должен быть зафиксирован в уставных и регистрирующих документах. И тогда при возврате уведомления (почтовой карточки), если работодатель не примет заявление, то конверт, заявление и почтовая карточка будут доказательством даты, когда Вы направляли заявление в случае если дело дойдет до суда или при направлении жалобы в прокуратуру или инспекцию по труду.