Должен отбывать наказание в колонии-поселение.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков, муж с октября находится в сизо. Должен отбывать наказание в колонии-поселение. Но почему-то до сих пор не этапируют. Аппеляцию мы не подавали. Так вот., у него день за два идёт? Либо уже нет. Как говорят документ из суда так и не пришёл.

В данное время муж находится в СИЗО, т.к. подана кассационная жалоба на решение суда. Вероятнее всего наказание будет изменено на колонию-поселение. Как будет зачитываться срок пребывания в СИЗО? Так как в СИЗО он находится уже 3 месяца, то можем ли мы (при наказании колонии-поселения), сразу начать процедуру удо?

Мужа осудили по статье мошейничество ч.2 и назначили наказние в виде 2 года 2 мес. в колонии поселения. До суда он 6 мес. находился в СИЗО. Я слышала, что если суд отправляет отбывать наказание в колонию посления, то день проведенный в СИЗО считается за два. Правда ли это. И когда мж может написать прошение на УДО и возможно ли это вообще?

Зачтут ли день в СИЗО за два в колонии-поселении, если будут приняты поправки в 72-ю статью УК? До суда под арестом муж не находился, арестовали в зале суда после вынесения приговора. Его отвезли в сизо, где он провел два месяца, так как подавали апелляционную жалобу. По определению суда наказание смягчили и дали 3 года колонии-поселения. Далее еще месяц он находился в СИЗО до отбытия на КП. Можем ли мы надеяться на пересчет день за два эти два или три месяца в СИЗО?

Если наказание назначено колония поселения. А осуждён привезен на очередной суд и до суда находился в СИЗО 20 дней и после суда находится уже ещё 20 дней в СИЗО. как правильно ему должны посчитать дни ведь день в колонии поселения привравнивается к двум дням в СИЗО.

Муж отбывает наказание в колонии-поселении. До суда 1 год и 5 месяцев был в СИЗО. Суд назначил 4 года колонии-поселения. Осталось отсидеть еще 1,5 года. Сегодня я слышала в новостях, что адвокат спортсмена Расула Мирзаева просит суд при назначении наказания зачесть время его прибывания в СИЗО как день за два. Мы с мужем сейчас собрались писать надзорную жалобу, уже в Верховный Суд. Можем ли мы просить в ней снизить срок наказания моему мужу на основании такого же принципа - зачесть СИЗО как день за два? В конце концов, условия пребывания в СИЗО и в колонии-поселении существенно различаются.

Брату присудили 8 месяцев колонии поселения за неуплату алиментов. Вот уже 2 месяца содержат в Сизо. В колонию не этапируют. Вопрос. Эти два месяца нахождения в Сизо ему зачтется, как 1 к 2? А если его так и не этапируют, и оставят в Сизо, то через два месяца можно ждать брата домой? Если он отсидит 4 месяца в Сизо, то в совокупности это получится 8 месяца, если 1 к 2?

Осужденный после суда, который состоялся в феврале, до сих пор находится в сизо (хотя ему назначили отбывать срок 1 год в колонии поселения). Как считается нахождение в сизо? День за день или день за полтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили на 2,2 г колонии-поселение, приговор отдали на руки сразу после суда, уже месяц прошёл, а он все в сизо, когда его обязаны перевезти отбывать наказание в колонию?

Мой муж осужден и находится в колонии поселение, он подавал ходотайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказание, суд удовлетворил это ходотайство! Как узнать постонавление об освобождение находятся 10 дней в суде или их сразу после суда отправляют в колонию?

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение