Как оформить участок на сельском кладбище для похоронленных родственников без документов?

• г. Москва

На сельском кладбище похоронены мои бабушка, дедушка, мама, Отец и брат. До последнего времени никаких документов на участки не было. Я хочу оформить этот участок. У еня есть свидетельство о смерти мамы и мое свидетельство о рождении. Какие ещё документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (2):

Не исключено, что этого будет достаточно для оформления Вас ответственной за захоронение в местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Неплохо бы как-то документально подтвердить факт самого захоронения.

Заявлениями Вашим, родственников и др. участников похорон.

Наличие регистрационного знака с ФИО и датами захоронения считаю обязательным во избежании лишних вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Тётя моей мамы просит у неё натариально заверенную копию свидетельства о сметри её брата, т.е. Отца моей мамы, спрашивает название кладбища на котором он похоронен и говорит якобы это нужно, поскольку на моего дедушку был оформлен участок на кладбище, где похоронен мой прадед, таких документов в доме никогда не было, меня смущают её просьбы, подскажите, действительно ли для переоформления участка на кладбище требуется заверенная копия свидетельства о смерти владельца, если существование документов о праве собственности ставится под вопрос?

У меня такая проблема. Есть захоронение на кладбище (г.Москва), там похоронены мать моего мужа и его бабушка, т.е. мать его матери (участок стандартный 2 м на 1,8 м, похоронены рядом). Документы на участок были оформлены на деда (мужа бабушки и, соответственно, отца мамы). Дед умер в 1988 году (похоронен на другом кладбище), участок ни на кого не переоформлен. В администрации кладбища нам сказали, что можно оформить документы на мужа, если соберем документы, доказывающие родство с владельцем участка. Доказали - есть свидетельство о рождении мужа, свидетельство о браке его родителей, свидетельство о рождении его матери, свидетельство о смерти его деда (владельца участка). Но администрация кладбища оформила на мужа только половину участка (ту, на которой похоронена мать). Весь участок не оформляют, требуют свидетельство о браке бабушки и деда, т.к. в свидетельстве о рождении их дочери у бабушки девичья фамилия, а похоронена она под фамилией мужа. Маловероятно, что мы сможем найти этот документ, т.к. неизвестно, когда и где они поженились, известно только, что позже 1938 года. Разве не достаточно того, что доказано родство с умершим владельцем участка? Тем более, что других близких родственников нет, и с 1988 года никто не переоформил документы.

Участок на кладбище (николо-архангельсом, москва) оформлен на маму, там захоронен мой отец, её муж. позже было произведено захоронение ее сестры, моей тети. Мама умерла и была клемирована в крематории таго же кладбища и я самостоятельно захоронил её прах в могилу отца, не оформляя при этом никаких документов. Как я могу переоформить права на этот участок на своё имя. какие документы нужны? В администрации кладбища запросили кроме св-в о смерти, свидетельства о рождении умерших и их свидетельства о браке, мотивировав это тем, что необходимо доказать, что все захороненные являются родственниками.

В связи со смертью мамы, хочу переоформить за крепленное за ней место на кладбище, где похоронены наши родственники: моя двоюродная бабушка, двоюродная тетя и троюродный брат. Какие документы я должна предоставить в администрацию кладбища для переоформления свидетельства на захоронение? Спасибо.

Хочу подхоронить своего отца на Серафимовском кладбище, на участок, где в 1947 году был похоронен его дед. Затем были похоронены его бабушка, отец и мать. Администрация требует доказать родство отца с его дедом, предоставив свидетельства о рождении его отца и матери. Они утеряны и восстановление займет много времени. Правомерны ли действия администрации кладбища, если есть свидетельство о рождении отца доказывающие его родство с отцом и матерью, уже похороненными здесь?

Я внучатый племянник. Сестра моей бабушки умерла. На неё был оформлен участок на кладбище, где похоронены моя мама, папа, бабушка и пробабушка. Чтобы оформить участок на себя необходима копия свидетельства о смерти сестры моей бабушки. Но я знаю только улицу, где она проживала, фамилию, имя,отчество, и приблизительно год рождения. Как получить копию свидетельства?

Хочу похоронить маму в могилу к дедушке (отцу моей мамы), захороненного в 1971 году. Других людей в могиле нет. из документов: св-во о смерти матери, повторное свидетельство о рождении матери, повторное свидетельство о смерти дедушки. Администрация кладбища отказывает, говоря что нужно найти изначальное св-во о смерти дедушки, а повторное-это не документ. Правомерно ли это и где можно обжаловать. (СПб Серафимовское кладбище)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя является собственником участка на одном из кладбищ города Москвы. На этом участке захоронены: моя родная бабушка, мой родной дедушка, родная сестра моей бабушки и ее муж. Дядя хотел переписать участок на меня. Но на кладбище нам сказали, что мы должны предоставить доказательства моего родства всем умершим. Дело в том, что св-в о рождении нет ни у кого, кроме моего родного дедушки. И как это все восстановить, я не представляю. Бабушки родом с Украины, второй дедушка с Тульской области. Подскажите, с чего начинать, чтобы доказать свое родство? У моих родных бабушки и дедушки сохранилось свидетельство о браке, дальше свидетельства о рождении моей мамы и дяди. А вот как доказать родство к двоюродной бабушке и дедушке-ума не приложу.

Умер мой троюродный брат. Хотели похоронить его на участке (Ваганьковское кладбище), где похоронены его родные бабушка и дедушка и ответственным лицом является другая его бабушка (она приходится родной сестрой моей бабушки), которая уже тоже умерла. К сожалению, права на участок не переоформлены и родственников тех, кто похоронен на этом участке не осталось. Чтобы официально похоронить брата нужно получить права на этот участок. Может ли вдова брата или я получить эти права?

У моей мамы есть документа на участок на кладбище, где захоронен мой дедушка по линии отца, отец умер, документы были на него (что он в праве распоряжаться), и в связи с этим вопрос: может ли мама продать этот участок?

И вообще законно ли продавать участки на кладбище?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение