Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заканчивается декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Оставлять ребенка в вечернее время его не с кем, на работе сказали что работать надо будет 2\2 по 12 часов смена, и что навстречу мне никто не пойдет и, если меня не устраивает график сидеть до трех лет в отпуске... Пыталась устроиться на работу с более подходящим графиком, но после декрета никуда не берут, потому как ребенок будет часто болеть... неужели нет каких-то законов, предусматривающих гибкий график для молодых мам? К слову, до декрета работала 2\2 по 12 часов, как прописано в трудовом договоре.

вопрос №14951861
прочитан 4 разa

Гибкого графика - специально не предусматривается. Можете воспользоваться нормами ст. 93 ТК РФ, в части обязания установления неполного рабочего времени.

Благодарю Вас!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X