Проблема невозврата долга - куда обратиться, если должница игнорирует обязательства?

• г. Уфа

Когда работала в магазине дала в долг одной женщине, и она его не отдаёт, сумма так то не большая но все равно значимая для меня ибо у меня эту 1000 списали из зарплаты, а должница долг не отдаёт ещё и посылает как быть куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Если расписки нет и отдавали наедине и наличными - то бесполезно.

2.Если расписка есть - в суд

3.Если перевод по карте - смотрите основание перевода. Если основания перевода нет никакого, то в суд за неосновательным обогащением.