Как прописать ребенка без согласия отца - опыт и решение проблемы

• г. Калуга

Мой сын нигде не прописан. С его отцом я в разводе. Отец его у себя не приписывает, все время тянет. Мне он разрешение на прописку тоже не даёт. Моему сыну 7 лет он у меня даже в паспорте не отмечен. Как мне решить эту проблему? Можно ли прописать ребёнка без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По закону (статья 20 часть 2 ГК РФ) ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. Вы можете прописать ребенка у отца с согласия последнего. Если этого сделать не возможно, тогда Вам придется обратиться с иском в суд. Но тогда Вам нужно будет доказать необходимость прописки ребенка именно у него.