Возможна ли отсрочка от армии для сдачи диплома в колледже после перевода на заочное обучение?

• г. Санкт-Петербург

Сын после 9 класса учится в колледже на последнем курсе. До настоящего времени учился на очном отделении, в апреле ему исполняется 18 лет, В связи с обстоятельствами сейчас перевёлся на заочное, заканчивает обучение в июле. Знаю что даётся отсрочка от армии в колледже на время обучения на очном отделении, так как он сейчас перевёлся на заочное, дадут ли отсрочку для сдачи диплома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Призыв будет происходить до 15 июля 2012 года, поэтому Ваш сын успеет доучиться и получить диплом.

Когда сын весной получит повестку, сходите с ним в военкомат и попросите призвать его уже в самом конце призыва, чтобы он успел получить диплом. Обычно военкомат идет в таких вопросах навстречу призывнику.

Удачи Вам и Вашему сыну!