Как действовать, если должник ТСЖ отказывается платить по исполнительному иску и судебный пристав предлагает рассрочку?

• г. Архангельск

У меня исполнительный иск на руках на большую сумму. Должник ТСЖ и платить не собирается. Судебный пристав предложил им рассрочку. Как быть. Я не согласна, безработная официально. На какой срок им могут дать рассрочку? А если они в конечном итоге переименуют тсж, тогда я вообще ничего не получу. Я не согласна с рассрочкой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать возражения на заявление о рассрочке на этом к сожалению ваши варианты заканчиваются, по ст 203 ГПК они имеют право на рассрочку далее уже реит суд, рассрочка не более чем на год даётся, вам нужно внимательно следить за имуществом данных ТСЖ пробить их счета банковские и тд,если у вас на руках будут банковские счета то вы можете без приставов отправить лист в банк и вам уже БАНК отчислит деньги по листу.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что единственный реальный способ получить хоть что-то от должника, который нигде официально не работает, ничего не имеет или хорошо всё скрывает от судебных приставов, это НЕ относить исполнительный лист судебным приставам, а дождаться когда должник достигнет пенсионного возраста, проиндексировать долг, и тогда просто отнести исполнительный лист в пенсионный фонд? Пенсию же уже точно всем официально платят, то есть брать с неё. Или пенсионный фонд тоже может бездействовать как и судебные приставы и ничего не платить по исполнительному листу. Какие вообще могут быть проблемы при обращение с исполнительным листом в пенсионный фонд? Должник может сменить имя, или как вообще можно избежать удержания денег с пенсии по исполнительному листу?

Такая у меня проблема: есть исполнительное производство от 15.05.15 года. Должник прописан в Туле, пристав-исполнитель не мог его найти все это время! В настоящий момент пристав нашел его номер сотового телефона и созвонился с должником... тот ему сказал что ничего платить не собирается, и являться к приставу не будет! Проживает должник без прописки в Москве! Где работает не известно, потому что он работает не официально! У должника в собственности только автомобиль, но его не могут отобрать приставы потому что ни должника ни автомобиль не найти! Должник сказал по телефону приставу что будет оспаривать, ничего платить не собирается! Скажите пожалуйста, что мне делать, как его разыскать? Могу ли я обратится в прокуратуру на должника и по какому адресу? И может ли он оспорить сейчас судебный исполнительный лист?

У нас с супругой имеется общий должник. В октября 2010 года мы подали с ней исполнительные листы судебному приставу. По данным исполнительным листам было возбуждено исполнительное производство по отношению к нашему должнику. Сейчас судебный пристав возвращает нам исполнительные листы, так как должник избегает его и судебный пристав не может найти нашего должника. Судебный пристав объяснил что истёк какой-то срок чего-то, и нам с супругой надо будет через какое-то время снова подавать ему эти исполнительные листы, которые он нам вернёт. Правомерно ли действие пристава (правильно ли он с нами поступпает) ? Как нам быть дальше?

Заранее, благодарны Ирина и Вячеслав.

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

В течении какого времени я могу подать на рассрочку платежа по кредиту. У меня их два. Общая сумма 250000. Судебный пристав сказал 5 дней. И на какой срок могут дать рассрочку. Вообще есть ли сроки?

По решению суда ответчик должен выплатить судебные расходы (генетическая экспертиза), исполнительный лист уже у судебных приставов, но должник отказывается выплачивать сразу всю сумму и обратился в суд за рассрочкой платежа. Что нужно делать мне чтобы суд не дал ему рассрочку, вызовут ли меня вообще на это судебное заседание и по каким причинам суд может отказать в рассрочке?

Как мне правильно поступить. По решению суда мне должны выплатить определенную сумму в возмещение морального вреда. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов. Должник выплачивает мне ежемесячно по 7 тыс. руб., я в принципе не против рассрочки и ежемесячной выплаты. Но судебные приставы просят меня отозвать лист, т.к. мы договорились о рассрочке, иначе, как они говорят, поскольку за ним не числится имущество, они могут закрыть исполнит. Производство с актом о невозможности взыскания. Поэтому предлагают мне отозвать лист и предъявлять вновь, если должник перестанет платить. Я предложила должнику дать нотариально удостовереную расписку в том, что он обязуется ежемесячно выплачивать мне сумму в 7 тыс. руб. Или мне вообще не стоит отзывать исполнительный лист? Как мне подстраховать себя еще в этом случае, чтобы не остаться ни с чем? Благодарю заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга с предоставлением рассрочки платежей на год. Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП о взыскании всей суммы долга сразу целиком. Написал приставу письмо с требованием изменить или закрыть ИП и возбудить новое в соответствии с решением суда с рассрочкой платежей. Судебный пристав прислал ответ что в банк (взыскатель) денежные средства по рассрочке не поступали поэтому рассрочка отменена и требует выплатить всю сумму целиком сразу! Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок действий?

Подал исполнительный лист судебным приставам о взымании суммы со страховой. Общую сумму выплатили. Сумма судебные издержки. Вопрос в том какой срок на исполнение этого. И что делать если судебные приставы будут тянуть.

Имею на руках исполнительный лист о взыскании в мою пользу суммы в 1 млн 050 тыс. рублей с гражданина. Ознакомился с исполнительным делом в службе судебных приставов. Кроме меня есть еще человек на большую сумму в 1 млн 800 тыс. и банк на 50 тыс. Приставы ничего не делают, человека найти не могут или не хотят. Что делать? Можно ли их заставить завести уголовное дело на должника? Если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение