Спорная гарантия - Можно ли вернуть радиатор отопления с истекшей гарантией продавцу?

• г. Южно-Сахалинск

Купил радиатор отопления, гарантия от продавца год, но в паспорте самого радиатора указано 2 года гарантии. Радиатор потёк по истечению 14 месяцев. Могу ли я вернуть товар продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право вернуть товар продавцу по ст 18 фз о защите прав потребителей, самое главное что написано в паспорте от радиатора.

В соответствии со ст. 5 закона «О защите прав потребителей» гарантийный срок на товар устанавливается его изготовителем, а не продавцом этого товара. Продавец товара вправе установить на товар гарантийный срок только в случае, если на этот товар не установлен гарантийный срок изготовителем.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть денежные средства мне должен вернуть продавец или завод изготовитель?

Спросить
Пожаловаться

Кому предъявите претензию это ваше право выбора кому ПРЕДЪЯВИТЬ претензию изготовителю или продавцу решаете вы.

Спросить
Пожаловаться

Потек сгон на радиаторе отпления. При замене сгона сатехники били по радиатору. Вечером этого же дня радиатор потек на стыках. Обратились в ЖКХ: пришли гл. инженер и мастер. Сказали, что радиатор старыйи за поломку никто не отвечает. В общем, послали. Что делать?

Купил радиатор охлаждения на автомобиль, он потек по заводской пайке через 32 дня после установки. Есть ли гарантии на радиаторы, продавец отказывается его принять.

Купил радиатор охлаждения на авто. Продавец дал гарантию 6 месяцев но если я куплю пробку на него у них же. Пробку купил. Радиатор потек на 3 й день после окончания гарантии. Что делать?

Приобрели радиатор отопления в ноябре 2013 года Рифар Монолит с заводской гарантией 25 лет в Леруа Мерлен. На руках есть чек и гарантийный талон. В октябре 2018 года обнаружили течь радиатора. Могу ли сдать радиатор продавцу. С уважением, Валерий.

Купил радиатор отопления, после монтажа выявился брак - заводской скол корпуса. На технические характеристики радиатора это никак не влияет. Могу ли я вернуть данный товар обратно?

Вопрос такой: купил новый китайский радиатор в магазине. Продавец сказал, что гарантия 14 дней. Радиатор поставил, отъездил чуть больше месяца - радиатор потек. Причем явно видно, что течет по стыкам, там где он не должен течь - заводской брак. Позвонил в магазин, там утверждают, что гарантии нет. Чек оплаты с печатью продавца есть. Что делать?

Прорвало заглушку в радиаторе отопления, судебная экспертиза говорит брак завода-изготовителя, радиатор от застройщика (новостройка), при передаче квартиры в 2014 году паспорт на радиатор не передали с ключами, паспорт на сайте изготовителя радиатора говорит гарантия 5 лет с момента установки. Требование - возмещение ущерба имуществу в результате залива квартиры.

Ответчик - застройщик, третье лицо - продавец радиатора, импортёр радиатора.

1. Так как живого паспорта нет ни у кого, стороны заявляют, что гарантия тогда была по ГОСТу 24 месяца. Импортёр на суд представителя не направляет. У него запросили информацию. Может в ответном письме любой выгодный для него срок гарантии указать, действоваший, на проданную им в 2014 году батарею. На их сайте паспорт загружен с гарантией 5 лет. Какие аргументы ответные подготовить, чтоб приняли мои гарантийные требования 5 лет?

2. стороны заявляют, что это может не та батарея, что застройщик передал нам с квартирой. Какие ответные аргументы подготовить?

3 если срок гарантии истёк, например те самые 24 месяца по ГОСТу, как доказать, что за повреждение имущества от заводского брака ответчик все равно должен отвечать

4 в квартире проводились отделочные работы, стороны заявляют, что радиаторы снимались, как хранились в процессе ремонта не понятно. Экспертиза этот момент не раскрывает. Я заявила, что не знаю, снимался радиатор или нет, так как правда, не знаю, без нас ремонт шёл. Какие аргументы в свою пользу подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире потёк радиатор. Вызвали аварийную службу, приехали отключили стояк. Дом в 12 этажей, мы проживаем на последнем. Построен в 1986 году, радиаторы не менялись. Квартира приватизирована. За чей счёт должна производиться замена аварийного радиатора? Спасибо.

Здравствуйте. Мной был приобретен радиатор отопления для авто, после установки была обнаружена протечка на заводском креплении боковой части радиатора. В магазине отказываются менять товар, так как в ходе установки и снятия радиатора бил нарушен его первоначальный вид. Правомерен ли отказ продавца?

Г. Сыктывкар. В 2002 году после сдачи дома муж добавлял дополнительные радиаторы отопления. В декабре 2014 года прорвало радиатор, затопило квартиру под нами. Страховая компания выставила мне счет. Была проведена экспертиза радиатора, причина разрыва - размораживание секции радиатора. Договор по обслуживанию ТСЖ мне не представила, он отсутствует. Профилактические осмотры состояния радиаторов не проводились. Кто должен возмещать ущерб от затопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение