Спорная гарантия - Можно ли вернуть радиатор отопления с истекшей гарантией продавцу?

• г. Южно-Сахалинск

Купил радиатор отопления, гарантия от продавца год, но в паспорте самого радиатора указано 2 года гарантии. Радиатор потёк по истечению 14 месяцев. Могу ли я вернуть товар продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право вернуть товар продавцу по ст 18 фз о защите прав потребителей, самое главное что написано в паспорте от радиатора.

В соответствии со ст. 5 закона «О защите прав потребителей» гарантийный срок на товар устанавливается его изготовителем, а не продавцом этого товара. Продавец товара вправе установить на товар гарантийный срок только в случае, если на этот товар не установлен гарантийный срок изготовителем.

Тоесть денежные средства мне должен вернуть продавец или завод изготовитель?

Кому предъявите претензию это ваше право выбора кому ПРЕДЪЯВИТЬ претензию изготовителю или продавцу решаете вы.