Как решить проблему с двумя кредитами при отсутствии работы?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос! На мне висят два кредита! Один от сбербанка кредитная карта и совкомбанке имя давно уже не плачу! Можно мне как то сделать чтоб вообще не платить? Я без работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Константин,

единственный вариант не платить - по истечению срока давности, применение которого необходимо заявить в судебном заседании при рассмотрении иска банка о взыскании с Вас задолжности, конечно же при наступлении данного срока.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Только 1 вариант= Банкротство то есть если кредитов на 500 000 рублей то впринципе можете уйти в банкротство если нет никакого имущества

2.Можете ждать пока банк подаст на ваас в суд, далее если с вас взыскать нечего то боятся нечего

3.Можно затягивать процесс по максимуму больше вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин.

В вашей ситуации можете вообще не платить, есть вероятность, что банком будет пропущен срок исковой давности по взысканию с вас долга и тогда вам не надо будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Не плачу кредит в Совкомбанке по всем известной причине-нет денег, и открыл карту в Сбербанке так на всякий случй, может ли снимать Совкомбанк деньги с карты Сбербанка?

В сбербанке два кредита и кредитная карта, карта просрочена, накопился долг чуть больше 40 тыс, просила оформить (забыла слово), вообщем чтоб дали кредит на погашение ранее взятых., отказали т.к. карта ушла в просрок. Взять больше негде кредит, проценты по карте растут, что можно предпринять? Бывший муж перестал платить, кредиты на меня оформлены, гашу помаленьку кредиты, а карту нечем.

Суть в проблеме кредита я отправила отчет через Сбербанк ответ получила, показывает что скоринг 835 баллов, в Совкомбанке должна на сегоднящий день 160 000 рублей и карта Халва в размере 15 000 рублей эти два кредита плачу своевременно а один кредит в Сбербанке осталось 40 000 рублей тоже своевременно плачу, мне в сбербанке несколько раз отказали в кредите говорят у вас плохая кредитная история я не верю им мне кажется чего там сотрудники дают ложную информацию и сама через сбербанк онлайн отправила запрос на кредит отказали, прямо я в шоке.

Есть два кредитных обязательства. Это кредитная карта от сбербанка, долг накопился. Еще брал тоже в сбербанке кредит на ООО, как юр.лицо, это кредит оплачиваю стабильно. Вопрос: Можно ли эти 2 этих кредита рефинансировать, что бы платить один платеж. Как лучше сделать, с каким предложениям выйти к банку. Спасибо.

У меня уже заведено исполнительное производство судебным приставом, правда он сейчас в отпуске и выходит на работу 22 августа. У меня есть кредитная карта в сбербанке, а должен я Совкомбанку. Может ли судебный пристав списать деньги с кредитной карты? Я каждый месяц плачу минимальный платёж на карту Сбербанка.

Звонили из сбербанка и сказали, что одобрена кредитная карта. Но мне кредиты не нужны. Могут в сбербанке активировать карту без меня, навесив кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта Сбербанка. Некоторое время я был без работы и не мог платить ежемесячный взнос. Когда я устроился на работу. Сбербанк уже обязал меня закрыть весь долг, 41 тысячу рублей. Я им позвонил, что бы они сделали реструктуризацию, но они сказали, что по картам её не делают. И вот неделю назад приставы заблокировали мою ЗАРПЛАТНУЮ карту Сбербанка. И теперь я пол-года буду без зарплаты. Можно как-то решить этот вопрос? Ведь решения суда нет.

Уменя 2 кредита в ренесансе 1 потребительский в сбербанке и кредитная карта от сбербанка как мне собрать в один и платить одному банку.

У меня кредит и кредитная карта в Сбербанке. Я на больничном 1 месяц и еще пробуду месяца полтора или два (сломано плечо и рука), ближайшие 2 месяца не смогу платить кредиты сбербанку (суммы кредита 250 тыс и карта 70 тыс рублей) Но в дальнейшем не отказываюсь платить. Посоветуйте что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение