Как составить международную доверенность на бывшую жену гражданку Украины для переоформления имущества из России? Образец доверенности и возможные расходы

• г. Ижевск

Мне нужно сделать международную доверенность на бывшую жену гражданку Украины, чтобы она переоформили дом на себя. Я же нахожусь в России. Какой образец этой доверенности и сколько это может стоить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу на этом сайте.

А лучше к нотариусу. Если доверенность нужна для Украины, то она должна быть составлена на украинском языке.

Спросить
Пожаловаться

Проживает в России. Обратились к нотариусу с просьбой сделать доверенность на гражданку Украины, чтобы она могла выписать нашего дедушку с прежнего места жительства в Украине. В доверенности нам отказали. Требуют образец украинской доверенности. Что за образец? Где его взять?

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Добрый день! Можно ли по доверенности, сделанной на Украине (мама, гражданка Украины) совершать сделки (дарения) в России? Как с регистрацией недвижимости по этой доверенности? Можно ли по этой доверенности сделать довереннность на адвоката в России?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, могу ли я, находясь в России, оформить доверенность на гражданку Украины без её присутствия, чтобы она вступила от моего имени в права наследства на квартиру на Украине и продала эту квартиру? Какие документы для этого нужны, сколько это будет стоить и в какие сроки доверенность будет готова?

Для этого нужно оформлять генеральную доверенность?

Мать гражданка Украины имеет доверенность от дочери, гражданки Украины, доверенность на авто с правом продажи. Доверенность выдана во Франции! Может ли мать по этой доверенности передоверить авто другому гражданину Украины на территории России.

Я нахожусь в России, но я гражданка Украины. Мне нужна с Украины справка об отсутствии судимости. Может получить ее дедушка по доверенности, который проживает в Украине. Но в Украине в полиции сказали, что доверенность на русском языке им не подходит, нужно делать через консульство. Можно ли как-то обойти консульство и получить по доверенности? Например, нотариально заверенную доверенность переслать нотариусу в Украине, и чтоб тот, в Украине, ее подтвердил?

Скажите пожалуйста, бабушка гражданка Украины, инвалид войны 94 года выехала к дочери в РФ, к гражданке России. Сожет ли ее дочь гражданка РФ по доверенности в Украине получать за нее пенсию по доверенности? Надо ли доверенность заверять в консульстве Украины в России? Переводить доверенность на украинский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Может ли сделать владелец ИП (гражданин Украины) генеральную доверенность на гражданку РФ? Нужно ли при заверении доверенности личное присутствие гражданки?

Для оформления в России на жену доверенности на квартиру которая в Украине нужны ли документы на квартиру? Какие необходимы документы иметь при себе? Сколько стоит такая доверенность? Будет ли она действительна в Украине? Сможет ли жена продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение