Муж не помогает оплачивать кредит на машину - каким образом будет разделена сумма, выплаченная женой?

• г. Улан-Удэ

Дравствуйте уважаемые вопрос Знакомоя брода кредит на машину разошлись с мужем он не помагал и не помогает оплачивать кредит он должен вернуть ей пол суммы как она выплатила кредит по закону ево делят попалам.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Машина осталась у знакомой?

Тогда он имеет право на половину машины.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Знакомая брола кредит на машину с мужем разошлись она выплатила кредит а машина осталась у мужа кредит погасила он должен ей половину отдать поьзаканадательству.

Раздел имущества - машина взятая в кредит. Уже развелись - делят машину. Вопрос на какую сумму можно претендовать при разделе - кредит еще не выплачен полностью. При взятии кредита вошла сумма и за саму машину и страховой взнос. Что в требовании указать? Какую сумму при разделе?

Моя знакомая в августе 2016 года взяла машину в кредит новую с завода, последние пару месяцев у неё возникли проблемы с финансами и ей не чем оплачивать кредит на машину. Банк грозится забрать, знакомая хочет вернуть, кредит обнулится можно ли как то вернуть деньги выплаченные ранее, ведь вместе смашиной они превысят сумму кредита?

Моя мама являлась поручителем по кредиту у одной знакомой. Знакомая перестала выплачивать кредит, письма стали приходить маме, о не уплате кредита. Мама писала, что знакомая платежеспособна, работает там-то и т.д. Знакомая утверждает, что она все выплатила и ничего выплачивать не намерена. После нескольких судов, было постановлено выплачивать долг пополам. У мамы с карты стали задерживать деньги. В мае был последний платеж. Можно ли как то с заемщика эти деньги вернуть в судебном порядке? И на что ссылаться?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

Знакомая разводится, дело в том что она взяла потребительский кредит на себя и они купили машину совместно в браке, вопрос как будет делится кредит и машина? И можно ли как то через суд обязать супруга чтобы он продал машину и погасить кредит, так как мирным путём он не хочет продавать машину.

Заранее благодарю за ответы!

Кредит на мне машина на гражданском муже мы разошлись могу ли я как то вернуть машину.

Живя вместе купили машину. У него было 300 тыс. Я взяла кредит на 150 тыс. Пока все было хорошо он платил за кредит, разошлись-посчитал, что за то что помогал мне платить второй мой кредит за квартиру, оплачивал мою учебу, я должна оплачивать остальную сумму кредита потребительского кредита за машину сама. Если законный выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня авто кредит. Страховка каско. Машина попала в дтп. Машину признали неподлежащей к восстановлению. Оценили в сумму ущерба 1.600.000 тысяч. Эта сумма пойдет в счёт погашения моего кредита. Вопрос: страховой случай наступил, надо ли дальше оплачивать страховку?

Меня попросила знакомая оформить потребительский кредит на себя, наличные передать ей с целью покупки машины. Данный крдит оплачивать будет она, и машина, соответсвенно оформлена на нее. я была уверенна в платежеспособности и честности данной знакомой. Около года она действительно платила за кредит, потом перестала. При встрече сказала, что ни про какой кредит она не знает, и платить ничего не будет. Возможно ли в рамках закона решить данный вопрос?

Машину взяли в кредит, до погашения кредита машина под залогом у банка, выплатили только половину сумму, сейчас я с мужем подаем на развод, кому достанется машина и кто будет платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение