Могу я отказаться от товара приобретенного в кредит. И расторгнуть кредитный договор, если товар был бракованный.

• г. Ставрополь

Могу я отказаться от товара приобритенного в кредит. И расторгнуть кредитный договор, если товар был бракованный.

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

Был куплен в кредит холодильник, товар мною не получен в связи с дефектом, можно ли в этом случае отказаться от товара и расторгнуть кредитный договор. Если да, на каких условиях.

Я взял товар в кредит. Меня не устраивает качество товара. Кредит был оформлен 7 дней назад. Имею ли я право отказаться от данного товара и как расторгнуть договор на получение кредита на данный товар? С Уважением, Эдуард.

Взял в магазине системный блок в кредит, но сам товар на руки еще не получал, остался в магазине, могу ли отказаться от товара и расторгнуть кредитный договор?

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

25 августа я решил приобрести товар, стоймость товара не позволяла мне оплотить всю сумму сразу, поэтому был заключен договор с банком (т.е. оформлен кредит). Этим же вечером возникли некотороые причины про которым я решил отказаться от этого кредита. Я обратился в компанию с просьбой расторгнуть договор. По сегодняшний день договор не расторгнут. Компания все эти дни пытается увильнуть от расторжения договора. Первый платеж по кредиту необходимо внести до 25.09.2014. Товар я не получал. Компанией была предоставлена демо версия товара. Если компания и дальше будет противится расторжению договора, что мне делать?

Товар был куплен в кредит, 21.11.2016 должны были доставить 03.12.2016, позвонили уточнить, сказали что его даже не привезли в магазин, сказали ждать. А сколько ждать, неизвестно. Могу ли я откатся от товара и расторгнуть договор кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от товара приобретенного в кредит дистанционно. Причем кредит уже оплачиваю, а товар до сих пор не могу получить.

Купила товар в кредит, товар так и не приехал, как мне вернуть деньги? Либо расторгнуть кредитный договор? Ведь товара же нет, за что я должна платить.

Я через ООО Ескредит оформила кредит с ОАО Ренессанс кредит на приобретение товара через интернет-магазин, но товар не получила (в тот же день написала отказ), но банк деньги Ескредиту уже перечислил. Теперь Ренессанс требует с меня уплату кредита. Можно ли расторгнуть кредитный договор, если я товар не получила... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение