Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь, что не верит справке ГИБДД, что раз нет ответчика, то и ДТП - под вопросом.

• г. Москва

Я являюсь пострадавшим в ДТП, виновник которого скрылся. Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь, что не верит справке ГИБДД, что раз нет ответчика, то и ДТП - под вопросом. Имею ли я право (и на каком основании) затребовать копии документов своего дела в ГИБДД или сам сфотографировать их на цифровой фотоаппарат, для представления в суде против страховой компании, в качестве приложения к справке, выданной ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Обращайтесь с иском в суд к страховой компании и ходайствуйте перед судом об истребовании документов в ГИБДД в качестве доказательств по ДТП.

Желаю успехов, с уважением