Чем признание не приобретшей право пользования отличается от снятия с рег. учёта?

• г. Москва

Чем признание не приобретшей право пользования отличается от снятия с рег. учёта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Тем, что "не приобретшей право пользования"-это обстоятельство, которое устанавливается, а снятия с рег. учёта-это процедура и ее производит организация.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается формулировки УТРАТИВШИЙ и НЕПРИОБРЕТШИЙ право пользования ж/п.

Составляю иск. приобретена квартира по договору купли продажи. Бывший собственник жилье освободил но не выписался. Правильная формулировка иска просто снятие с регистрационного учета или о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета. Заранее спасибо.

В прошлом году подавался иск, о признании бывшего мужа утратившим право пользования муниципальной квартирой, в ходе суда он прописал туда дочь от второго брака. Требования добавили. Просили снять их обоих с рег учёта

Судом вынесено решение о признании не приобретшей права пользования и снятии с рег учёта дочери ответчика, но его самого утратившим не признали, с рег учёта не сняли. Апелляция и кассация не помогли.

По решению суда девочку выписали, но спустя два месяца он снова её прописал... и опять не платит коммуналку.

Это какой-то замкнутый круг, что теперь делать?

Решением суда лишили права пользования жилой площадью. Это решение может служить для снятия с рег. учёта? Или нужно подавать иск о снятии с рег. учёта?Спасибо.

После развода с мужем обратилась к адвокату о составлении иска о снятии его с регистрационного учета. Адвокат в иске написала: о признании УТРАТИВШИМ право пользования и снятии с регистрационного учета. А у вас на сайте прочитала, что нужно писать: О ПРЕКРАЩЕНИИ его права пользования и снятия с рег. учета. Как правильно? Имеет большое значение для решения вопроса в суде? Спасибо.

Паспортный стол отказал в снятии с рег. учета ответчика по решению суда. Судом ответчик признан не приобретшим права пользования, но в части снятия с рег. учета суд отказал. Куда обращаться в такой ситуации?

Возможно ли снятие с рег. учета невестки (члена семьи).

Я собственник приватизированной квартиры.

В этой квартире зарегистрированы я, мой сын, и его жена. Она ни дня в ней не проживала, живут в съемном жилье, свою часть квартплаты не оплачивают.

Долг растет.

Могу ли я через суд выписать невестку (зарегистрированную как член семьи) которая ни дня не проживала в квартире, и не оплачивает коммун. Услуги?

Будет ли это являться основанием снятия с рег. учета как не приобретшей право пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцы подали иск о признании меня не приобретшей право пользование, затем изменили иск и пытались признать утратившей право пользование квартирой, суд районный иск удовлетворил, а суд апелл. Инстанции отменил решение и указал, что меня признать утратившей право пользования нельзя. Могут ли сейчас истцы подать иск на меня о признании утратившей право пользования?

Есть решение суда: Сохранить за ФИО 20 право пользования жилым помещением - домом на срок до ДД.ММ.ГГГГ года По истечении срока временного пользования выселить ФИО 21 из указанного жилого помещения. Вопрос будет ли это основанием для снятия с регистрационного учета в паспортном столе, или подавать иск о снятии с рег - го учета.

Есть решение суда: Сохранить за ФИО 20 право пользования жилым помещением - домом на срок до 10.10.2017 года По истечении срока временного пользования выселить ФИО 21 из указанного жилого помещения. Вопрос будет ли это основанием для снятия с регистрационного учета в паспортном столе, или подавать иск о снятии с рег - го учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение