Легально ли списание денег с дебетовой карты на погашение задолженности по кредитной карте без согласия владельца?

• г. Самара

С дебетовой карты (ранее являлась зарплатной) списали денежные средства в полном объёме, в счёт просроченной задолженности по кредитной карте этого же банка. Своё согласие не давала на данную операцию. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря кто именно списал? Если это судебный пристав, то Вашего согласия он спрашивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сам банк списал, карта не арестована.

Спросить
Пожаловаться

Банк изъял денежные средства с дебетовой карты заёмщика в счёт погашения задолженности по кредиту, и не отразил данную операцию в банковской выписке по данной дебетовой карте, а только в выписке по кредитной. Является ли такое действие банка нарушением в отношении держателя дебетовой карты?

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Банк без письменного согласия клиента списал деньги с зарплатной карты клиента этого банка в счет задолжности по кредитной карте этого банка,

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У меня просроченная задолженность по кредитной карте Альфа банк. На работе сделали зарплатную карту этого же банка, может ли банк самостоятельно, без моего согласия списывать с зарплатной карты средства в счет гашения задолженности? Кредитную карту получала в филиале Альфа банк Хабаровского края, а сейчас живу в Краснодарском крае.

Банк списал самостоятельно с зарплатной карты в счет погашения долга по кредитной карте того же банка (сбербанк). Имеели он на это право, если зачисление денег не являлось зарплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право банк списывать денежные средства без уведомления владельца в полном объеме в счет погашения долга с дебетовой зарплатной карты если кредитная карта недействительна уже?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские начисляются на зарплатную карту Альфа банк. В этом же банке есть кредитная карта с просроченной задолженностью. При поступлении детских на счет зарплатной карты, денежные средства были списаны в полном объеме. Законно ли это? И что делать чтобы вернуть деньги?

У меня кредитная карта Сбербанка По погашению задолженности, наложенно производственное взыскание. Но зарплатный счет ещё прикреплён к счету этой же кредитной карты.

На декабрь осталось долга в размере 2800, бухгалтер, незная о том что ещё деньги снимаются дополнительно перевела 8000 руб и так же с карты опять снаяли 12100, тк "подкреплена по КД" . Деньги зачислены на карту и долг погашен в полном об'еме. Остаток средств... не вернулись на щарплатную карту Мтс банка. В каком банке искать средства? В Сбербанке-где кредитная карта и переводились все средства туда или МТС банк-зарплатный счёт? Как так банк оставляет уже в какой раз без средств совмем?! Ведь исполнительный лист и полняося в полном об'еме. Разве правонмерно подкреплять зарплатный счёт и снимать все денежные средства при выполнении исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение