Брак, имущество и развод - Как доказать, что машина куплена на личные средства и отказаться от выплаты по кредиту?

• г. Новосибирск

Находясь в браке и проживая в одном доме мы с супругой давно живем каждый со своим бюджетом и ведением своего хозяйства. Я 2 года назад купил машину на личные деньги, а супруга брала кредит в банке о котором я ничего не знал. Сейчас она подала на развод и деление имущества. Требует половину от стоимости машины и признать долг 1/2 по кредиту взятому ею. как доказать.1. Что машина куплена на мои средства и не признать выплату по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Письменными доказательствами того, что применима статья 36 Семейного кодекса РФ, но из вопроса не следует, что это так. А что касается ее долга, то уже ей нужно доказать факт использования на нужды семьи, чтобы взыскать с Вас половину, а в общем случае согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ по своим обязательствам несет ответственность каждый супруг.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Спросить
Пожаловаться

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

У меня получился развод 1,5 года назад. Сейчас бывшая жена требует половину стоимости машины которая была куплена в браке. На первую машину супруга брала кредит (соответственно и оформлена была на нее) и мы ее продали совместно находясь в браке. Сейчас у меня другая машина, тоже купленная еще в браке, но 100% оплачена за мои средства. Подскажите как вести себя в данной ситуации? Чтобы она не отсудила у меня 50% за ам.

Обрый день. У меня получился развод 1,5 года назад. Сейчас бывшая жена требует половину стоимости машины которая была куплена в браке. На первую машину супруга брала кредит (соответственно и оформлена была на нее) и мы ее продали совместно находясь в браке. Сейчас у меня другая машина, тоже купленная еще в браке, но 100% оплачена за мои средства. Подскажите как вести себя в данной ситуации? Чтобы она не отсудила у меня 50% за ам.

Супруги развелись 8 лет назад. Имущество не делили. Договорились, что квартира остается супруге с дочерью, муж забрал себе машину и гараж. Затем машина мужем была продана и данная сумма стала первоначальным взносом при оформлении кредита на другую машину. Новая машина сейчас в кредите, кредит оплачивает бывший супруг, машина куплена спустя 5 лет после развода. Сейчас жена требует раздела имущества., попросту говоря требует продать гараж и отдать ей половину суммы, и требует продать машину и также ей отдать половину стоимости. Вправе ли жена предъявлять такие требования? Квартира оформлена на бывшего супруга, в ней проживают бывшая жена и дочь. Какая часть квартиры положена супругу? Спасибо.

Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!

При разделе имущества бывшая супруга требует денежную компенсацию в размере половины стоимости машины Форд Фокус, данная машина приобреталась в кредит и уже в тот период, когда было подано заявление на развод. И фактически супруг в семье не проживал и совместных денежных отношений с супругой не имел. Кредит за машину погашен с помощью погашения кредита другого банка, который в настоящее время оплачивается супругом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Была счастливая семья с 1 ребенком. Жена ушла из дома с ребенком, подала на алименты и на развод. Алименты присудила, развод состоится 17.06.2014. Жена уехала на новой машине и требует еще отдать ей кухонную бытовую технику. Квартиру я купил до свадьбы и мебель перевез из старой квартиру. Технику купили ее родители нам в подарок. Совместно нажитое: кухонный гарнитур и посудомоечная машина машина на которой она уехала (холодильник плиту, духовой шкаф подарили ее родители. И машина на которой она уехала.) машина покупалась в кредит. Кредит выплачен за время совместной жизни. За месяц до ее ухода я купил машину себе она в кредите кредит продолжаю платить. Жена заявила что подает на раздел имущества. Как мне нужно подготовиться к разделу имущества. Что мне грозит. Я так понимаю что грозит ее самой а не мне. Она будет мне должна половину стоимость своей машины, Я ей половину стоимость вы плаченых денег за кредит своей машину из той стоимости пока жили в браке, половину стоимости кухонного гарнитура и посудомойки, Она должна будет оплачивать, половину кредита за мою машину до конца погашения. Я прав? Как подготовиться чтобы отстоять это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение