Брак, имущество и развод - Как доказать, что машина куплена на личные средства и отказаться от выплаты по кредиту?

• г. Новосибирск

Находясь в браке и проживая в одном доме мы с супругой давно живем каждый со своим бюджетом и ведением своего хозяйства. Я 2 года назад купил машину на личные деньги, а супруга брала кредит в банке о котором я ничего не знал. Сейчас она подала на развод и деление имущества. Требует половину от стоимости машины и признать долг 1/2 по кредиту взятому ею. как доказать.1. Что машина куплена на мои средства и не признать выплату по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Письменными доказательствами того, что применима статья 36 Семейного кодекса РФ, но из вопроса не следует, что это так. А что касается ее долга, то уже ей нужно доказать факт использования на нужды семьи, чтобы взыскать с Вас половину, а в общем случае согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ по своим обязательствам несет ответственность каждый супруг.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!