Потеря кормильца - почему мне не выплачивали доплату от соцзащиты в течение года?

• г. Владивосток

Муж умер, я с сыном получаем пенсию по потере кормильца, на сына сразу после назначения пенсии начала приходить доплата от соцзащиты, а вот я некоторое время получала только пенсию без доплаты это около года, потом узнала что и на меня поломается доплата от соцзащиты до прожиточного минимума, написала заявление стали доплачивать а вот за год который прошел сказали, деньги никто не вернёт, якобы сама должна была сразу прийти и написать заявление, это так? Ведь пенсия была, а о доплате на меня я не знала.

Ответы на вопрос (1):

Получите от них письменный ответ с ссылками на законодательство.