Потеря кормильца - почему мне не выплачивали доплату от соцзащиты в течение года?

• г. Владивосток

Муж умер, я с сыном получаем пенсию по потере кормильца, на сына сразу после назначения пенсии начала приходить доплата от соцзащиты, а вот я некоторое время получала только пенсию без доплаты это около года, потом узнала что и на меня поломается доплата от соцзащиты до прожиточного минимума, написала заявление стали доплачивать а вот за год который прошел сказали, деньги никто не вернёт, якобы сама должна была сразу прийти и написать заявление, это так? Ведь пенсия была, а о доплате на меня я не знала.

Ответы на вопрос (1):

Получите от них письменный ответ с ссылками на законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

У меня ребёнок получает пенсию по потери кормильца в этом месяце выплатили пенсию 6000 и доплату которую В.В.Путин обещал.

А так как пенсия по Московской области маленькая до прожиточного минимума будет региональная доплата или эти 5000 влияют и региональной доплаты в этом месяце не будет?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца после смерти отца и доплату к пенсии до прожиточного минимума. Дополнительно ему назначили корпоративную пенсию по пот. корм. Снимут ли теперь доплату к пенсии в ПФР? И что делать если корпоратив. Пенсия меньше доплаты, имею ли я право от нее отказаться если уже были выплаты?

Умер муж, в декабре 2019. Обратились в Пф, подали заявление о назначение пенсии по потере кормильца. Сыну на тот момент было 18 лет. Направили в суд для доказательства о нахождение на иждивение у отца. Суд принял положительное решение. Была назначена социальная пенсия. С того момента прошло уже 9 месяцев. ПФ выплатил пенсию за этот период, сумма пенсии за 1 месяц составляет меньше прожиточного минимума. Будет ли доплата от соцщащиты до прожиточного минимума. У меня трое детей. Старшей дочери, заплатили и пенсию и доплату за прошедший период. Она проживает отдельно в Кузбассе, учится на очном. Младшей тоже все вернули ей 5 лет. Сыну в соцзащите отказывают в доплате. Ни какой доплаты до прожиточного минимума за прошедший период, не будет. Проживаем на данный момент в Иркутске. По какой причине отказ. Если 2 детям вернули, а сыну нет. Старшей дочери на тот момент было 22 года.

Моя жена получает пенсию, которая меньше прожиточного минимума, и ей доплачивают социальную доплату. С 1 февраля всем увеличили пенсию, а ей уменьшили, т.к. по мнеию правительства, прожиточный минимум уменьшился. Она загрустила и пошла в ПФР и спросила, как сделать так, чтобы её пенсия увеличивалась вместе с другими. Ей посоветовали отказаться от доплаты, и её пенсия будет увеличиваться, пока не достигнет минимума, а всё это время муж, т.е. я, может получать доплату за иждевенца. 15 февраля она написала заявление об отказе, а на следующий день я написал заявление о доплате. Однако в марте она получила пенсию без доплату, а мне в доплате отказали, т.к. я написал заявление в феврале, а она в феврале получала доплату. Но ведь я написал заявление специально в феврале для того, чтобы получить доплату со следующего месяца-марта, когда ей не будут доплачивать.

Вопрос: Что я должен был сделать, чтобы получить доплату с марта, и можно ли теперь её получить?

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Мы жили на Дальнем Востоке и сын получал пенсию по потере и к ней была еще и доплата от соцзащиты (доплата до прожиточного минимума). Переехали в Пенщенскую область и сразу переоформила пенсию, но теперь пенсия меньше и на любые другие доплаты не имеет права и то, что пенсия не на малую сумму меньше прожиточного минимума так и должно быть. Скажите почему так? Мой сын ни каких прав ни на что не имеет как я поняла в соцзащите?

Я студентка 17 лет, с 2013 года получаю пенсию по потере кормильца без социальной доплаты (ниже прожиточного минимума), беззаявительно не назначили, о выплате узнала только сейчас, могу ли я вернуть доплату за весь период получения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение