Как прописать мужа в приватизированную квартиру, если дочери уже выписались и проживают в другом городе?

• г. Москва

Что нужно чтобы прописать мужа в приватезированную мною и еще 2 дочерми квартире. Дочери не просаны (выписались) и живут в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Потребуется Ваше заявление в миграционную службу о регистрации мужа.

Спросить
Пожаловаться

Потребуется письменное согласие дочерей. Без него вселение мужа незаконно, а регистрация по месту жительства, невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо согласие дочерей на прописку.

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Заявление вы можете подать через МФЦ, там же уточнить полный перечень документов!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо согласие всех собственников квартиры, то есть Ваших дочерей и Ваше.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника я и дочь, чтобы мне прописать мужа нужно ли нотариально заверенное согласие от дочери (живет в другом городе)?

Скажите пожалуйста. Я отец, мне нужно прописать дочь несовершеннолетнюю (менее 14 лет) в свою квартиру. Купил другую квартиру и нужно прописать дочь, дочь была со мной прописана в старой квартире. Мы разведённые, бывшая жена с дочкой живут в другом городе. Нужно ли её присутствие или достаточно заверенного согласия на прописку дочери?

У меня две взрослые дочери. Одна прописаны с сыном в моей не приватизированной квартире у другой есть приватезированная квартира. Мне нужно поменять их местами, т.е. Одну дочь прописать к себе из собственной квартиры, а другую дочку с сыном прописать в ту приватизированную квартиру. Как мне это сделать (купля-продажа, дарственная) или что-то еще? Вопрос жизни, дочери не могут поделить жилье. Помогите пожалуйста советом.

Квартира приватизирована на мужа, его сестру и нашу дочь. После смерти родителей, сестре приходится 2 доли (пол квартиры), а мужу и дочери пополам другой пол квартиры. Хотим выписать дочку, чтобы прописать в моей квартире, соц. найма. А приватизированную продавать. Как правильно выписать 12 летнего ребенка, чтобы она потом ничего не потеряла в доле?

Совершеннолетняя дочь прописана в квартире в которой не проживает фактически, права собственности не имеет на эту квартиру. Сейчас продается квартира, дочь нужно выписать и прописать в другом доме, но фактически она живет в другом городе. Нужно ли присутствие дочери при выписке и прописке?

Имеем 3-х комнатную квартиру, которая разделена на 4 равные доли (я, бывший муж, две дочери). Дочери выписались из квартиры и живут со своими семьями в другом городе, в квартире прописаны я и муж. Три года назад ко мне в комнату я взяла жить отца, а затем три месяца назат переехала в квартиру к матери и сейчас живу с ней. Отец остался в квартире с мужем. Муж выгоняет отца и не хочет с ним жить. Продать квартиу отказывается. Могу ли я на свою долю пустить отца, чтобы муж не смог его выгнать?

День добрый! Недавно купила квартиру без отделки. Квартира не приватизирована. Дочь просит прописать ее. Хочет делать там ремонт и оплачивать коммунальные услуги. Сама живу в другом городе. В дальнейшем хочу эту квартиру подарить младшей дочери. В свое время я подарила квартиру старшей дочери, но так сложились обстоятельства, что ей пришлось продать квартиру и она живет на съемной квартире. Имеет сына (мой внук), который живет и учится в другом городе. Старшая дочь имеет виды на эту квартиру для своего сына. Подскажите пожалуйста если я пропишу ее в купленную мной квартиру, смогу впоследствии выписать ее без потери квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно чтобы выписать инвалилида, после инсульта, недееспособного, он не собственник, собственник дочь, и прописать у дочери в другом городе? Какие документы нужны?

Могу ли я прописать мужа в свою приватизированную квартиру без согласия сына. Сын живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение