Возможные проблемы при временной прописке иностранных граждан - невозможность выписать ребенка до 18 лет?

• г. Рязань

Собираюсь временно прописать иностранных граждан (мама и сын 6 лет). Стоит ли опасаться, что потом я не смогу выписать ребенка до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

При временной регистрации не будет проблем, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, я наниматель по соцнайму, один, хочу сделать временную регистрацию для иностранных граждан, женщине и ребенку маленькому, есть ли какие то для меня риски? Что потом не смогу выписать маленького ребенка хотя он по временной.

Мой сын, просит прописать своего ребенка к нам в дом, временно! Смогу ли я потом выписать ребенка? И возникнут ли при этом сложности?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Сколько можно временно прописать иностранных граждан? И как это делается?

Скажите пожалуйста могу ли я прописать временно новорожденного по прописки матери и смогут ли выписать ребенка потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я временно зарегистрирую человека, а он оформляет инвалидность 1 группы, не возникнут потом какие либо проблемы? Есть какие-то льготы у таких граждан по поводу временной регистрации. Смогу ли я потом выписать его?

Хочу временно прописать племянницу, она совершеннолетняя. Если она родит за 3 года, либо будет беременной на момент окончания временной прописки, смогу ли я выписать её и ребёнка по окончании срока прописки? Мне говорят, что ребёнка выписать не смогу до его совершеннолетия, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение