Вопросы наследования в ситуации с умершим мужем - доли в квартире бывшей жены, наследство доли в квартире после смерти отца, имущество для наследования при отсутствии завещания

• г. Самара

Муж умер. У него было в собственности доля в квартире бывшей жены. И в нашем браке он наследовал долю в квартире, после смерти отца У мужа остались 2 детей от первого брака. У нас детей совместных нет. Какое имущество я могу унаследовать после смерти мужа Завещания нет.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете наследовать свою долю от всего имущества, где была доля мужа.

Спросить
Пожаловаться

И в долю квартиры бывшей жены? Это не как бы не совместно нажитое имущество..

Спросить
Пожаловаться

Да и эту долю, так как она была его.

Спросить
Пожаловаться

Не всю долю можете наследовать, его дети-также наследники первой очереди.

Втроём и будете наследовать его долю в квартире его бывшей жены (если никто не откажется от наследства)

Спросить
Пожаловаться

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Могут ли претендовать дети от первого брака на долю мужа при живой жене после смерти мужа. Квартира была куплена в совместном браке и оформлена по 1/2 доли. Совместных детей нет.

Буду ли я иметь право на выделение супружеской доли после смерти мужа (брак второй, совместных детей нет), если квартира куплена в совместном браке, находится в собственности мужа, завещание оформлено на сына мужа от первого брака?

У жены доля в квартире приобретена до брака. Во время второго брака её дети от первого мужа подарили ей свои доли в квартире и в загородном доме (право собственности детей возникло до второго брака матери). Все своё имущество жена завещала своим детям от первого брака. Во втором браке детей нет. Имеет ли право второй муж после смерти жены что-нибудь наследовать из её имущества?

Жена умерла. С ней во втором браке. От первого брака осталась совершеннолетняя дочь. Первый (бывший) муж должен денег по алиментам. Может ли второй муж унаследовать денежную сумму (долг по алиментам первого бывшего мужа? (по завещанию от покойной жены.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАК ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО

У мужа от первого брака имеются два взрослых сына, у жены также от первого брака двое совершеннолетних детей, совместных детей нет. Младший сын мужа и дети жены проживают в частном доме, находящемся в долевой собственности: 1/2 доля принадлежит мужу и по 1/4 доле родителям жены. У жены в собственности имеется квартира, приобретенная до брака. Вопрос: как правильно составить документ, чтобы 1/2 долю дома, принадлежащую родителям жены и квартиру, принадлежащую жене, наследовали только ее дети? Жена является единственным ребенком ее родителей.

Какая доля в имуществе причитается моей маме.

У нее недавно умер муж, осталась 1 комн. Квартира, которую они купили в браке. Но от первого брака у ее мужа остались двое несовершеннолетних детей. Сейчас они, конечно, будут на имущество претендовать. Подскажите, какие доли им принадлежат. Заранее Вам благодарна.

В браке была приобретена квартира, при покупке в долях 3/4 мужа 1/4 жены, через 3 месяца жена подарила мужу свою долю. Муж через год умер. У него от первого брака 2 совершеннолетие дочери. Какова доля жены при вступлении в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение