Право на дополнительные математические занятия - добровольность или принудительность?

• г. Тула

Учитель по математики заставляет ходить на дополнительные занятия по субботам. По какому закону я могу объяснить ей, что это добровольно, но никак не добровольно принудительно.

Ответы на вопрос (1):

Можно не ходить, но ребенку от этого лучше в плане знаний - не станет.