Как разделить прибыль в ИП с инвестором без договоренностей при испорченных отношениях?

• г. Иркутск

Открыла Ип на себя, но инвестором был друг, договорились всю прибыль делить пополам. Договоров и ничего не составляли. Просто все на доверии. Сейчас наши отношения испортились, вплоть до закрытия бизнеса. Как теперь все поделить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Екатерина, очень жаль, но к сожалению, такие ситуации случаются очень часто. Юридически, вы ему не должны ничего и можете продолжать работать. Можно обсудить какую-то сумму приемлемую для вас обоих и выплатить ее. Предприниматель в данной ситуации Вы и ответственность за деятельность лежит только на Вас.