Владельцу автомобиля, продающему его дешевле, чем купил и если сумма превышает 250 тыс. рублей, все равно требуется уплатить налог?

• г. Москва

Если автомобиль в собстенности менее трех лет и владелец его продает дешевле чем купил но эта сумма более 250 тыс руб налог все равно возникает?

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку в таком случае продавец никакого дохода не получил.

В данном случае налог будет - 0 руб. 00 коп. Но есть обязанность подать декларацию 3-НДФЛ.

Добрый день, Андрей!

Если Вы продаете автомобиль дешевле, чем купили, то налоги платить не надо, т.к. налог платиться с дохода, а Вы никакого дохода при продаже авто не получили.