Как отказаться от оплаты коммунальных услуг и обеспечить гражданам жизненно важные ресурсы - права и возможности

• г. Казань

Возможно ли отказаться от оплаты коммунальных услуг таких как вода, газ,тепло? Если согласно конституции ст.7 рф СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО то должно обеспечить граждан жизне обеспечивающим ресурсом для жизни. И куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Конституционный Суд РФ.

Здравствуйте, Руслан!

Но ведь в статье 7 не упомянается слово бесплатно.

Поэтому ст. 7 Конституции не дает Вам оснований для уклонения от уплаты платежей.