Вопросы о судебном приставе и апелляционной жалобе в связи с просроченным кредитом

• г. Москва

Просьба ответить письменно.

У меня сейчас идут суды по просроченному кредиту, пошёл второй суд (на первый решение судьи отменили). Сейчас вынесено второе решение, готовлю апелляционную жалобу. Параллельно с документами из суда пришло постановление о взыскании исп. сбора от судебного пристава (файл прикрепляю). На постановлении стоят две даты: 28 и 30 декабря, оспорить постановление в суде я могу в десятидневный срок. Вопросы - от какой даты плясать, и какая дата крайняя для отправки с почты оспаривания, сегодня или 10 декабря? И нужно ли вообще на это письмо от ИП реагировать, может быть, будет достаточно апелляционной жалобы на решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку решение обжалуете в апелляцию исполнительский сбор по этому решению не может взыскиваться до вступления решения в силу.

Отсчет дней на обжалование идет с даты на конверте, когда вы получили письмо с этим документом.