Право на выбор врача - можно ли оставить старого врача, если ребенок будет отправлен в другую клинику после года?

• г. Каменск-Уральский

Скажите мой ребенок до года наблюдается у нйрохирурга в поликлиннике говорят что после года отправят нас в другую клинику имею ли право оставит старого врача?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на выбор мед. организации и лечащего врача. Ст.21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Но Вам следует выяснить причину перевода в другое мед. учреждение, возможно необходима специализированная мед. помощь, которую в нынешней поликлинике оказать не могут.