Как обезопасить интересы себя и детей при угрозе продажи купленной квартиры по инициативе невестки и сына, а также что делать в данной ситуации

• г. Гуково

Помогли купить однокомнатную квартиру, материнский капитал отдала невестка, а родители гражданского мужа невестки (не расписаны) взяли кредит на 500 тыс. руб.у нее двое маленьких детей трех и четырех лет и двое от другого мужа 20 лет и 17 лет, прописаны в этой квартире. Сын и невестка не работают, родителям платить кредит еще 3 года, а невестка все грозит продать и уехать в деревню, как обезопасить себя, сына, и двух внучек чтобы не остались без ничего. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

А кто собственник квартиры?

Квартира стоит 1 млн, невестка вложила мат. кап.а родители гражданского мужа 500 тыс, взяли кредит под большие проценты и добавили ей,она конечно собственник, двое внучек родных и прописала двоих от другого мужа и все грозит продать, она же не должна никому, а мать мужа не подтвердила у нотариуса что давала деньги, что делать чтобы квартира была за детками и она не могла ее продать и промотать (по русски)

Здравствуйте, Любовь Ивановна!

Органы опеки и попечительства не дадут согласия на продажу, пока не будет предварительного договора купли-продажи, подтверждающего обеспеченность несовершеннолетних детей жилой площадью. Поэтому вы не сможете запретить им продать квартиру. Вам нужно оформить опекунство над внуками и не давать согласие на продажу квартиры в их интересах.