Ответствность за кредит мужа - будут ли взыскивать супругу долг

• г. Барнаул

Муж взял кредит 2000000, если он не сможет его вернуть с меня будут взыскивать долг мужа или нет. Пор учителем не являюсь, муж взял кредит на себя, но указал мои данные адрес, телефон, и место работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Взыскивать с Вас нет юридических оснований.

Но банк может инициировать выделение супружеской доли мужа в совместно нажитом в браке имуществе.

В данном случае отвечать по долгам будет супруг.

Вас замучат звонками, требованиями, угрозами. Юридически с вас ничего взыскать не смогут. Банк может инициировать выдел супружеской доли в совместно нажитом имуществе и обратить взыскание на долю должника. Однако мужу нужно доказать, что кредит брался на семейные нужды. Перспектив наверное нет у него?