Правомерно ли заставлять работников изолировать трубопроводы без нарядов на работу и не обеспечивая необходимой защитной экипировкой

• г. Волгоград

Муж работает слесарем-ремонтником аварийно-диспетчерской службы в тепловых сетях. Правомерно ли то, что работников заставляют изолировать трубопроводы не оформляя на это наряды на работу. Не обеспечивая даже рукавицами. В организации есть отдельно ремонтная служба.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, любая работа должна быть оплачена. Советую написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.