Могут ли судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия транспорта за штрафы. Заранее благодарен.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Могут. Долги по штрафам - это такие же долги. Транспортное средство находится в собственности. Следовательно на него можно наложить взыскание (арестовать, оценить, продать с торов). А чтобы должник его не продал, пристав накладывает запрет на рег. действия с этим ТС.