Как получить финансовую помощь для сына с компрессионным переломом позвоночника в г. Зеленоград?

• г. Калуга

У меня следующий вопрос. Мой сын проживает в г.Зеленоград. Получил компрессионный перелом позвоночника не на производстве. Был прооперирован. Договора страхования жизни не имеет. Может ли он законно обратиться на предприятие или в соцслужбу за финансовой помощью? Если может, то куда?

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна Николаевна. Мой тел. +7-910-545-88-36

Ответы на вопрос (1):

Если это не производственная травма, то он вправе просить у работодателя оказать ему материальную помощь. Могут оказать, но могут и отказать. В соц. защиту населения также можно обратиться с просьбой оказать материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией, но скорее всего ответят, что нет денег.

Инвалидность оформляйте. У инвалидов есть перечень льгот.

Телефоны здесь писать не нужно, юристы сайта вопрошающим не звонят. Если кто-то позвонит якобы с сайта, то это мошенники.