Как можно сделать, чтобы мои расходы были возмещены полностью.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, должна ли виновная сторона возместить мои расходы на адвоката, если я выиграю процесс. И есть ли тонкости в оформлении моих взаимоотношений с адвокатом, или представителем. Как можно сделать, чтобы мои расходы были возмещены полностью.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 88 ГПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. К издержкам относятся расходы на оплату услуг представителей. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Требование о возмещении расходов должен предъявить Ваш представитель, с предоставлением документов о том, что ему фактически уплачена сумма в связи с его участием в процессе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.98 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если одна из сторон заключила договор с адвокатом, а в ходе судебного процесса отказалась от его дальнейших услуг, можно ли по завершению судебного процесса взыскать расходы на адвоката с другой стороны? Т.е., адвокат работал, но процесс до конца не довел, т.к. договор был расторгнут.

Может ли помощник адвоката быть представителем в суде, если договор заключен с адвокатом. Будут ли возмещены расходы на представительство в суде адвоката, если вместо него был его помощник?

Если я выиграл судебный процесс, то обязана ли проигравшая сторона оплатить мои судебные издержки, расходы на адвокатов и т.д. Спасибо.

Может ли помощник адвоката присутствовать вместе с адвокатом в закрытом судебном процессе? Или помощник адвоката не допускается в закрытые процессы?

И второй вопрос, если процесс открытый, помощник адвоката присутствует в качестве слушателя, или может присутствовать именно как помощник адвоката (вместе с адвокатом)?

В 2011 ответчик с адвокатом проиграли судебный процесс. Во вторую инстанцию ответчик пришел с другим адвокатом и так же процесс был проигрышным. В 2012 ответчик подал в Президиум областного суда. Президиум вынес новое решение, где я,т.е. с истец должен возместить расходы за экспертизу. В 2014 ответчик подает частную жалобу на возмещение расходов на представителя, как за первую инстанцию, которая была проигрышной, так и за все последующие. Суд первой инстанции ей присудил возместить расходы за двух адвокатов. Это правомерно или нет, Если да, то как можно уменьшить эти расходы?

Родственники заключенного заключили несколько соглашений, с несколькими адвокатами на оказание КОНКРЕТНЫХ юридических услуг, в защиту осужденного. Все адвокаты, (их было количество - N), добросовестно выполнили свою работу, родственники так же добросовестно оплатили полностью работу адвокатов, ту сумму, которая была указана в договорах, претензий обе стороны не имеют.

В каждом договоре, у каждого адвоката, есть пункт, где говорится, что договор является выполненным (расторгнутым) после выполнения работы адвокатом в полном объеме.

Вопрос:

Должны ли родственники, после ПОЛНОЙ выполненной работы, писать в договоре, (или еще где) адвокатам, (их было количество - N), что родственники больше не нуждаются в их услугах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос. Есть ли типое соглашение между клиентом и адвокатом? В палате адвокатов мне сказали-чтобы выиграть процесс, нужно сейчас платить адвокату не меньше 500000 руб., и это средняя цена по России. Если у меня годовой доход около 200000 руб, значит, я вообще могу не обращаться к адвокатам, т.к. все равно сдадут противной стороне и процесс будет проигран. Так где же выход? Если я доверила адвокату все документы и адвокат, т.к. он грамотный, взял у меня деньги и одурачил меня, то я же осталась в дураках, т.к. не знаю юридических тонкостей. А для чего тогда целая армия адвокатов? Скорей всего не защищать клиента, а драть с него деньги.

Меня обвиняют по статье 116 УК, дело в суде, но еще не одного заседания не было.

Я прочитал, что по закону, в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Как мне заявить, чтобы моим представителем был брат и чтобы он еще до суда мог ознакомиться с делом? Или только в процессе можно заявить о его допуске и до процесса его не допустят до знакомства с делом?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение