Проблема с алиментами - Ущемление прав моего ребёнка и неравноправное распределение процентов платежей

• г. Тверь

Мне необходимо написать в опеку заявление на то что моего ребёнка ущемляют в алиментах. Мне присуждено 16,5 процентов от доходов моего мужа. А ребёнку от первого брака он платит 25% от дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы собираетесь писать заявление в опеку на решение суда? Совершенно бессмысленно. Лучше обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов на 1/4 часть. Тут хотя бы шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%, я подала на алименты на мужа в браке, он мне платит тоже 25%, могу ли я подать повторное заявление, т. к в предыдущем заявление я не указала что муж платит алименты ребенку от первого брака. Что бы у меня было больше процентов.

Я хочу подать на алименты на мужа. Брак грожданский ребенок записан на него. Он еще платит алименты на ребенка от первого брака. Сколько процентов он будет плотить на моего ребенка? И как правильно написать заявление на алименты? Также какие нужны документы?

По алиментам.

У моего мужа есть ребенок от первого брака он платит алименты 25 процентов и долг. Получается в общем 50 процентов. Появился первый ребенок сколько будут платить процентов на 2 ребенка.

У бывшего мужа есть еще бывшая жена и ребенок. Ребенку от первого брака официально алименты он не платит, дает под расписки деньги на руки. Я подала на алименты для своего ребенка, будут ли считаться его расписки об алиментах на ребенка от первого брака в суде, как официальный документ? Сколько процентов мне обязаны назначить, если нет исполнительных листов по другим алиментам? У нас был суд по алиментам на моего ребенка, его перенесли по ходатайству бывшего мужа, но судья просила его принести расписки по алиментам на ребенка от первого брака. Для чего?

Как правильно написать заявление об алиментах на второго ребенка (бывший муж уже платит ребенку от первого брака 25%), чтобы получить судебный приказ?

Муж платит алименты двум детям от первого брака в количестве 33%. Во втором браке имеет ребёнка. Сколько процентов он будет платить ребёнку от второго брака?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 процентов от дохода. У нас есть общий ребенок. Муж подал иск в суд о снижении алиментов до 16,5 процентов. Его бывшая жена принесла справку с работы, что у нее с мужем доход 25 тысяч рублей в месяц. У мужа доход 40 тысяч рублей в месяц, у меня 17990 (декретные на ребенка до 6 августа, потом ребенку исполнится 1,5 года и декретные платить перестанут). Мировая судья отказала в иске (16,5 процентов), перенесла заседание на 3 марта и сказала принести мою справку о доходах. Если 3 го марта судья примет решение, чтобы муж продолжал платить 25 процентов на первого ребенка, то у меня вопрос: нужно ли мне, не разводясь с мужем, подать на алименты? Или мужу подать иск о снижении алиментов после 6 августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой настоящий муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов нашему общему ребенку и его ребенку от первого брака. Правомерно ли бывшая жена заявила ходатайство о том, чтобы я предоставила справку о своих доходах и алиментах на моего ребенка от первого брака?

Я вышла замуж, родила ребенка, по истечении некоторого времени развелась, сейчас ребенку 10 лет, у мужа от первого брак ребенок, на двоих детей суд присудил платить по 16,6% каждому. Сейчас его ребенку от первого брака исполнилось 18 лет, выплата алиментов на первого ребенка прекратилась. Сейчас мне необходимо сосавить исковое заявление что бы выплата алиментов на моего ребенка составляла 25 %.

Скажите пожалуйста у моего мужа от первого брака есть дочь, он платит по суду 1/4 часть заработной платы и мне платит 1/4 так как у нас двое детей мы подали заявление на уменьшение процентов по алиментам в первом браке какую часть он должен платить в первом браке если ещё есть двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение