Что делать, если купленный телефон с рук сломался в день покупки, продавец не доступен, а расписки нет?

• г. Екатеринбург

Купила телефон с рук не дешёвый, в этот же день сломался нету расписки, продавец недоступен, что делать? Но знаю его имя и старый номер телефона по которому он не доступен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию для установления личности продавца, предъявляйте письменную претензию. В случае неудовлетворения требования-в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон с рук зная о поломке одной запчасти. Телефон давно без гарантии сервисного центра. На следующий день оказалось больше поломок. Но когда проверяли при продавце, все работало. Деньги возвращать обратно продавец не хочет. Что делать? Как вернуть деньги? Знаю только имя и номер телефона продавца.

Купила с рук сотовый телефон, как сказал продавец телефон абсолютно новый. После покупки телефона проверила серийный номер и выяснила что телефон бу. Продавец деньги не возвращает, что делать? Является это фактом мошенничества? Документов подтверждающих покупку у меня нет.

Я сегодня пакупала номер телефона. И продавец регистрировал через свой телефон. На его телефоне остался в смс мое имя и фамилия и иин. Опасно ли это?

Сегодня купила айфон с рук у молодого парня, номер его на авито нашла, поехала с подругой покупать. Купила приехала домой а он не включает, молодой человек уверял меня что там все работает как часики, каждая функция и т.д. отдала сейчас его на диогностику, мне сказали что телефон уже был ремонтирован не хватает в нем запчастей и что ремнот его стоит 7 тысяч, и поломка была уже давно.

Что мне теперь можно сделать? Знаю только имя человека и номер телефона (который просто недоступен) может ли подруга в суду выступиь в качестве свидетеля (очевидца) смс в телефоне от его номера про телефон могут быть фактами? Как быть теперь с телефоном?

Купила мобильный телефон (iPhone 6)на авито. Покупался как б/у у молодого человека, в телефоне оказалась поломка, на следующий день он мне поменял его на новый сославшись на то,что у него друг работает в связном, через два дня этот телефон тоже сломался. Позвонили этому человеку он сказал, что деньги не вернёт,только может поменять на другой телефон, обещал перезвонить, так и не перезвонил, телефон его отключён.Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Знаю только его номер телефона.

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила б/у телефон, продавец говорил, что он оригинальный! Встречались около метро, я проверила его, мне показалось, что оригинал. После прихода домой, я подключилась к интернету с купленного телефона, а он оказался китайским! Номер продавца не доступен, не имени, ни фамилии не знаю! Хотела, что бы в сервисе Билайн дали информацию человека, который был зарегистрирован на этот номер, но мне отказали! Что е делать?

Оставила телефон в такси. Диспетчер дала номер водителя, он сказал что нет телефона. Звоню гулки идут, позже с моего же номера звонили мужу и скинули потом уже недоступен, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение