Жертва тяжелой травмы решает подать заявление на компенсацию - как привлечь виновного к ответственности?

• г. Москва

Получил травму на улице свидетели есть лежу в больнице от услуг следствия отказался, посоветовался все таки решил написать заявления на человека который нанес травму без основательном порядке, травма тяжёлая перелом верхней челюсти, подскажите как привлечь человека нанесшего травму на материальные выплаты и компенсацию?.

Ответы на вопрос (5):

Написать заявление о возбуждении уголовного дела. Если диагностировпн тяжкий вред здоровью-это статья 111 УК РФ. В рамках возбужденного дела вас признают потерпевшим и гражданским истцом. Вы сможете потребовать с виновника полного возмещения ущерба, в случае вынесения обвинительного приговора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Когда будет окончена следствие и проведена экспертиза! Если дело будет передано в суд в рамках уголовного дела, можно подать и гражданский иск о взыскании материального и морального вреда!

Спросить
Пожаловаться

Сумел экспертизу сделать чем раньше тем лучше, верно а потом и пофакту следствия взыскать материальную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

И какой степени тяжести вред здоровью вам определили? Это важно для квалификации преступления.

Спросить
Пожаловаться

Да, в рамках уголовного дела подать иск о взыскании мор и мат вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Работал не официально. Получил перелом бедра, были хирургические вмешательства, травма серьезная 6 месяцев реабилитации. В больнице оформили как не производственную травму. После этого работодатель отказываеться выплачивать компенсацию. Есть больше 4 х свидетелей что травму получил на работе, есть фото работы (чем заниманимались). Травму получил 17.07.19 сегодня 25.07.19 лежу в больнице

С чего мне нужно начать. И есть ли шансы получить компенсацию?

Спасибо заранее за ответ.

Неделю назад получил удар по лицу от соседа по коммунальной квартире. В травму обратился только через три дня. Сотресение головного мозга и перелом верхней стенки челюсти. Есть выписка из травмы. Заявление еще не писал, т.к. приемные часы участкового попадают на время моей работы. Есть один свидетель моя подруга она все видела. Как поступить чтоб человек не остался безнаказанным?

Работаю в больнице санитаркой. Получила травму позвонка во время работы (перелом позвонка с края со смещением отломков). При посещении полиции указали в заявлении, что травма производственная. Спустя время стали приходить коллеги, врачи и уговаривать подписать, что травма не произв-я, а бытовая. Следствие по произ-й травме уже открыто. Что делать, если заставляют поменять показания и какие последствия могут быть в этом случае? (так же сказали достаточно согласия, все остальное сами сделаем) Подозреваю, что могли подсунуть заключение врача с указанием быт. травмы.

Я хотела узнать о производственной и страховой выплате. Мой муж получил травму глаза. На работе признали как производственная травма. В больнице сказали, что для работы лёгкая степень, а для человека тяжёлая. Подскажите какие выплаты будут? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

Какую компенсацию должны выплатить РЖД, если была произв. Травма: открытый перелом пальца. О травме сказвли молчать и я ее не оформлял как травму.

Я получил травму в части. Перелом стопы. Командир части разбирательство не провел, справку о травме давать не хочет. Врачи требуют справку о травме. С момента перелома прошло 2 месяца! Травма относится к страховом случаю. Как правильно поступить? Обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение