Жертва тяжелой травмы решает подать заявление на компенсацию - как привлечь виновного к ответственности?

• г. Москва

Получил травму на улице свидетели есть лежу в больнице от услуг следствия отказался, посоветовался все таки решил написать заявления на человека который нанес травму без основательном порядке, травма тяжёлая перелом верхней челюсти, подскажите как привлечь человека нанесшего травму на материальные выплаты и компенсацию?.

Ответы на вопрос (5):

Написать заявление о возбуждении уголовного дела. Если диагностировпн тяжкий вред здоровью-это статья 111 УК РФ. В рамках возбужденного дела вас признают потерпевшим и гражданским истцом. Вы сможете потребовать с виновника полного возмещения ущерба, в случае вынесения обвинительного приговора.

Добрый вечер! Когда будет окончена следствие и проведена экспертиза! Если дело будет передано в суд в рамках уголовного дела, можно подать и гражданский иск о взыскании материального и морального вреда!

Сумел экспертизу сделать чем раньше тем лучше, верно а потом и пофакту следствия взыскать материальную компенсацию.

И какой степени тяжести вред здоровью вам определили? Это важно для квалификации преступления.

Да, в рамках уголовного дела подать иск о взыскании мор и мат вреда.