Некорректное поведение соседей и отсутствие поддержки хозяйки квартиры вызывают сложности

• г. Норильск

Соседи затопили. На контакт не выходят, скрываются. Они эту квартиру снимают. А хозяйка квартиры не как не помогает нам в решении вопроса мирным путем. Только просит чтобы мы не подавали в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вызывали коммунальщиков? Акт о затоплении составили? Проводите экспертизу, оценивайте ущерб, пишите претензию собственникам квартиры и подавайте в суд. Пусть они за квартирантами бегают и доказывают, кто виноват, вы то зачем за ними бегаете?

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру, нас затопили соседи сверху! Хозяйка нашей квартиры живёт в другом городе, приехать не может чтобы подать в суд на тех кто затопил, так как платить добровольно не соглашаются... Можно сделать какие-то документы, чтоб бы я от лица хозяйки квартиры подала иск, доверенность какую-нибудь или что?!

Нашу квартиру затопили соседи сверху. (Эта квартира сдавалась.) Об этом мы узнали только сегодня вечером, вызвали сантехника из Жилсервиса, воду перекрыл. Выяснилось, что потоп произошел по вине соседей. Номер хозяйки квартиры нам не дают. Через ее уборщицу, (она позвонила хозяйке) удалось связаться. Сказав то,что они нас затопили, она ответила, что приедет завтра ее супруг, занимающийся финансовыми делами и посмотрит как нас затопило. Прошу помочь как нам поступить при такой ситуации, какие наши действия.

Затопили соседи (квартиранты)сверху. Хозяйка проживает в загранице. Квартира у нее не приват-на. Есть человек у которой доверенность на эту квартиру. На связь она не выходит, квар-ты данные не дают. На кого подавать в суд на человека у которого доверенность или на хозяйку?

У нас долг за квартиру. В ней прописано 4 человека, но фактически проживающий 1 человек - хозяйка квартиры. Она инвалид 1 группы, лежачая. Квартира не приватизирована. Могут ли забрать квартиру? Можно ли погасить долг частями? Остальные прописанные в квартире - дети хозяйки, они денег не дают, не помогают, пенсии не хватает, чтобы оплачивать. Что можете посоветовать? Я являюсь дочерью хозяйки, но в квартире не прописана.

ВОПРОС-соседи выше этажом затопили мою квартиру с дорогим ремонтом-востановление ремонта мирным путем оплачивать отказываються-что делать?

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение