Врачи, оказавшие экстренную помощь ребенку с кистой, сталкиваются с юридическими проблемами в связи с невыясненными данными экспертов

• г. Москва

Врач, диагност (который сказали, что лопнет киста) которые экстренно оперировали, взяв только анализ кровы, выходят невыновные... данные всех экспертов. Анестезологу открыли уголовное дело. .. Хирурга связы большие в Таджикистане, а ребенок гражданин РФ.Оснований для повторной экспертизы нет говорит прокурор...

Ответы на вопрос (1):

Шахноза, ну судя по вопросу виновный в произошедшем установлен, Вы сможете после вынесения приговора взыскать с лечебного учреждения моральный ущерб через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как воздействовать на прокурора, который заворачивает уголовное дело 159 ч.2.А органы внутренних дел, которые возбуждают дело разводят руками Все решает прокурор, говорит следователь.

У меня такая ситуация пришёл к наркологу за справкой для шоферской комиссии врач сказал нужно взять анализы крови и мочи кровь пришла а вот анализы мочи говорят нет прошло уже 9 дней и сказали что ещё 2 недели нужно ждать вопрос сколько делается анализ мочи на наркотики?

Возможно ли каким тооброзом потребовать анализ крови в больнице для отправки в независимую экспертизу, т.к. мы подозреваем что анализ крови, а точнее даные которые выдали по анализу не точные или мягко говоря перепутали анализы (выеснилось что при ДТП водитель был пьян обноруженно 2,1 алкоголя, хотя водитель был обсолютно трезв) как быть в этом случаи?!

Я подал на оспариванние отцовства. По суду назначили молекулярногенетическую экспертизу через кровь из пальца. Экспертизу у нас не проводят, а отправляют в другой город. Анализы крови из пальца, изымались у меня, бывшей жены и дочери. При заключении экспертизы с другова города пришел анализ 99.9. Но нет самого главного: группы крови и резуса, никого из нас, но меня волнует мая группа при анализе. Законно ли это. Развод был ужастным. Про группу крови говорил перед днк. Если нет группы крови ирезуса. Где гарантия что это мая кровь, а не подминили. Есть подозрения связи моей бывшей жены с высокопоставленным чиновником. Помогите уточнить порядок сдачи и опечатывание анализа крови на днк. Спасибо.

Должна ли я оплачивать суд. мед. экспертизу если экспертом был врач, который не только меня лечил, но и привлекается мною к уголовной ответственности. Экспертиза не соответствует закону, неверная.

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Сегодня получила Постановление об оплате экспертизы от марта 2020 г., с которой не согласна, и одним из экспертов, был врач-нейрохирург, который оказывал мне медицинскую помощь в 2018 г. с сломал позвоночник, в данное время проводится проверка по моему заявлению о привлечении его к уголовной ответственности. В постановлении на взыскание с меня оплаты, суд указал, что оснований для проведения повторной экспертизы, судом не установлено. Знаю, что можно обжаловать, но думаю вышестоящий суд оставит постановление и мне придется оплачивать экспертизу. Может у Вас есть мнение по этому вопросу, как законно не платить, ведь нарушен закон при проведении экспертизы. В ст. 18 ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» содержится еще одно основание для отвода эксперта-в производстве судебной экспертизы живого лица не может участвовать врач, который до ее назначения оказывал указанному лицу медицинскую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: могу ли я как-то опротестовать поставленный врачом диагноз?

На основании одного анализа, который был сделан не качественно, один врач поставил мне диагноз (болезнь почек), который мне мешает в дальнейшей жизни и обращении к медицинской помощи. Каждый раз мне приходится ходить к этому врачу, сдавать анализы, и просить справку о том, что мне не противопоказана определенная манипуляция, в которой я нуждаюсь. Меня это уже порядком вымотало, так как времени я трачу очень много на это. Прошу ее снять диагноз, она говорит – нет. А другой врач сказал, что диагноз должен снять тот врач, который его поставил. Дело в том, что все анализы, которые я сдаю постоянно, не подтверждают данный диагноз, а врач заставляет меня делать биопсию почки, чего я очень не хочу делать.

Что мне можно сделать в данной ситуации, куда обратиться за помощью?

Заранее благодарна за ваш ответ, Галина.

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Мальчик 14 лет лежал в инфекционном отделении, при выписке взяли анализ крови из вены, хотели узнать результат анализа, анализа нет, лечащий врач говорит что она не назначала анализа и кровь не брали, на руке есть свежий укол от иглы, до этого никаких уколов на руках не было, что делать в этих случаях, мы беспокоимся для чего брали кровь и куда ушел аналез.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение