Оформление материнского капитала после получения гражданства России

• г. Нижний Новгород

У меня на момент рождения второго ребёнка было внж но нахожусь в стадии получения гражданства дети и муж граждане РФ. вопрос оформят мне после получения гражданства России маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. Отсутствие у женщин, не являющихся гражданами Российской Федерации на момент рождения второго ребенка или последующих детей, лишает ее возможности получения дополнительных мер государственной поддержки в форме материнского (семейного) капитала.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка республики Узбекистан, муж гражданин РФ, двое детей, на момент рождения второго ребёнка, 2014 г, имела ВНЖ, второй ребёнок гражданин РФ, сдали документы на получение гражданства мне и старшего ребёнка. Смогу ли я получить сертификат, для получения материнского капитала, после получения гражданства РФ?

Ув.юристы, скажите пожалуйста, на данный момент у меня приняли заявление на получение гр.РФ,муж и дети граждане РФ, на момент рождения 2-ого ребёнка муж уже имел гр.РФ,могу ли я получить МК,после получения гражданства РФ?спасибо.

На момент рождения второго ребенка у меня не было гражданства РФ, ребенок получил гражданство РФ, муж гражданин РФ. Возможно ли получение материнского капитала на мужа?

Я хочу узнать, на момент рождения ребёнка мужа не было, я сделала свидетельство о рождении без него но у ребёнка нет гражданства, что нужно сделать для получения гражданства? Отец приехал, мы граждани Росии.

Я родила второго ребенка, и через два месяца получила Российское гражданство, муж всегда был гражданином России, дети тоже все граждане России с момента рождения. Имею ли я право на материнский капитал. СПАСИБО.

Я гражданка Беларуси, мой муж гражданин РФ, мы ожидаем второго ребенка. Гражданство я получу уже только после рождения малыша. Буду ли я иметь право на получение материнского капитала после получения гражданства России?

На момент рождения второго ребенка у меня было рвп, сейчас вид на жительство, документы на гражданство рф уже подала. Первый ребенок гр.россии муж гр.России, второй ребенок тоже гр России. После получения гражданства рф могу ли я претендовать на мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: я гражданка Украины в январе получу внж, муж гражданин РФ, дочь гражданка Украины (оформляем документы на гражданство вместе). Планируем второго ребёнка. Имею ли я право на материнский капитал, если на момент рождения ребёнка ещё не получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал позже, после получения гражданства или мне нужно являться гражданкой РФ на момент рождения ребёнка?

Какие у меня преимущества при получении РВП ВНЖ и гражданства РФ, если муж и дети граждане России.

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение