Оформление и размеры оплаты сопровождения санитарок медучреждений в другие населенные пункты для лечебных процедур в различные дни

• г. Мурманск

Как должны оформляться и каковы размеры оплаты (статьи законов) санитаркам мед. учреждений областного подчинения часы сопровождения пациента в другой населенный пункт для прохождения назначенных ему лечебных процедур а) в рабочую смену в) в выходной день или даже при нахождении в отпуске-вызвали и попросили съездить.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Вашему трудовому договору все должно оплачиваться. - ст. 57 ТК РФ. Все что выходит за рамки трудового договора, - по соглашению с работодателем, путем внесения изменений в трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Спорный вопрос с работодателем по прохождению очередного медосмотра. У работодателя есть договоренность с медцентром на определённые даты, с установленным временем. На самом предприятии есть список какая смена в какие даты проходит медосмотр. Встал вопрос как будет или будет вообще оплачиваться прохождение медосмотра в рабочее время. Как сказали на предприятии, оплата на усмотрение работодателя, если в рабочую смену прохождение и говорят, чтобы проходили в свой выходной. График сменный. Подскажите пожалуйста как в соответствии с ТК РФ должен проходить медосмотр, обязан ли я проходить в свой выходной день и обязан ли работодатель произвести оплату за день прохождения медосмотра. Договоренность с медцентром на всё обследование 2 часа.

Попросили остаться на сверхурочные часы 3,5 часа. График сменный, один день выпал на ночную смену (пришла раньше (так же было об этом обговоренно) . В итоге они отказываются оплачивать сверхурочные часы, которые попали в ночную смену. Мотивируя законом, что есть статья и оплате эти сверхурочные не подлежат. Облазила интернет, нет такой статьи, не нашла. Как быть.

В лечебном учреждении при переливании крови в ходе операции произзошло заражение пациента ВИЧ-инфекцией от штатного донора. Пацент обратился в лечебное учреждение с заявлением о компенсации ему морального вреда в размере 5 млн руб. Какова судебная практика по размеру компенсации морального вреда в аналогичных случаях?

У меня вопрос по законам 152-ФЗ О персональных данных и закону 323-ФЗ в части врачебной тайны. Есть региональная информационная система, в которой хранится вся история заболеваний пациента с результатами анализов и установленными диагнозами. Вопрос заключается в том, может ли работник одного медицинского учреждения видеть информацию о лечении, прошедшем в другом мед. учреждении по интересующему пациенту? Обязательно ли при этом иметь от пациента информированное согласие в мед. учреждении, которое хочет видеть эту информацию? Или достаточно того, что пациент подписал согласие в том мед. учреждении, где прошел лечение?

Спасибо.

Скажите пожалуйста обязан ли работодатель предоставить выходной день или отгул для прохождения диспанцеризации, и обеспечить доставку работников в мед. учреждение или оплатить проезд, если мед. учреждение находится в другом городе? Спасибо.

Хотелось бы узнать, медсестра при транспортировки пациента в сопровождении доктора имеет ли дополнительную оплату в свой выходной день?

Могут ли за работу в праздничный день отдать не выходной или оплату, а часами (то есть не полный рабочий день, а на два часа уменьшать рабочую смену).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мед. Учреждение брать деньги за предоставление результатов компьютерной томографиии при выписке пациента из стационара? Может ли пациент требовать записи этих снимков на свой электронный носитель или должен выкупать их у мед. учреждения?

Поставщик из Питера поставил в Челябинск ошибочно другие реактивы для областного мед. учреждения. Перевозчик принял контейнера для отправки обратно поставщику (два контейнера из 5 уже дали течь). Через день перевозчик решил вернуть мед учреждению эти два текущих контейнера. Должно ли мед. учреждение их принимать обратно? Как правильно поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение